Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ирина Николаевна, г. Барнаул
Россия, г. Барнаул | Вопросов: 3

На собственников оказывают давление перейти в УК ООО Свой дом,

В какую инстанцию обратиться по проверке финансовой деятельности УК ОАО Свой дом, т.к. на собственников оказывают давление перейти в УК ООО Свой дом, отказывая жильцам в финансовом отчёте о работе УК ОАО Свой дом за предыдущие года?

Вопрос от пенсионера номер вопроса №6484564
прочитан 34 разa
На собственников оказывают давление перейти в УК ООО Свой дом,

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Голубенко Герман Валентинович
    Россия, г. Рыбное | отзывов: 12 993 | ответов: 36 086
    03.04.2015 15:53

    Добрый день. В ГЖИ обратитесь (жил.инспекция)

  • Юрист Иванова Ксения Сергеевна
    Личная консультация
    Россия, г. Барнаул | отзывов: 154 | ответов: 413
    03.04.2015 17:36

    Вы можете обратиться с жалобой в Государственную инспекцию по Алтайскому краю, а также в прокуратуру.

    Согласно ст. 161 ЖК РФ - собственники вправе сами выбирать способ управления МКД, также ч.1 ст. 45 ЖК РФ - инициаторами проведения собрания могут быть только собственники.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

259 онлайн
Федорченко Александр Александрович
•на сайте
Федорченко А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3192
ответов: 10900
Консультация
Юридическая фирма "Юрвита"
•на сайте
Юридическая фирма "Юрвита"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3211
ответов: 10441
Консультация
Куприков Михаил Сергеевич
•на сайте
Куприков М. С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 942
ответов: 2075
Консультация
Сенкевич Валерия Александровна
•на сайте
Сенкевич В. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9957
ответов: 32324
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11