Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Олег, г. Ставрополь
03.04.2015 15:49
Россия, г. Ставрополь | Вопросов: 3

Учитывая, что продавец не смог устранить постоянно проявляющийся дефект,

Директору ООО «хххххх»

Инн хххххх.

Кпп хххххх

Иванову и и.

г. хххххххххххх

от иванова и и

ЗАЯВЛЕНИЕ хххххх года я, ххххх хххх хххххх (далее «Покупатель»), по договору купли-продажи транспортного средства от ххххххх (далее «Договор») приобрел у ООО «хххххх» находящегося по адресу г. хххххххххх (далее «Продавец») автомобиль марки ххххххх, двигатель № ххххххххх, Идентификационный номер (VIN) №хххххххххххх паспорт транспортного средства серия ххххххххх, цвет кузова – ххххххххх, 20 хх года выпуска (далее «Автомобиль»), за указанный автомобиль мною была внесена оплата в размере ххххх (ххххххххх) рублей. В течение года я неоднократно обращался к продавцу с повторяющейся неисправностью в виде протечки салона, при этом копии заявок на ремонт на руки мне не выдавались. Так же мною была составлена Претензия по вышеуказанной проблеме и безрезультатности ремонта, после чего ремонтные работы снова проводились но к устранению протечки не привели. Учитывая, что продавец не смог устранить постоянно проявляющийся дефект, а также, то что период установленный законодателем для обмена или возврат товара надлежащего качества, еще не истек, в соответствии со ст. 18 Закона «О защите прав потребителей».

Прошу:

1. Заменить купленный мною автомобиль, на аналогичный автомобиль, имеющийся в продаже на сегодняшний день, с перерасчетом в случае разницы в цене и суммы потраченной на обслуживание автомобиля у продавца. Если в настоящее время такого же или аналогичного (другой модели) автомобиля в Вашем автосалоне нет, то в течении 3 х дней с момента передачи мною товара в Ваш автосалон, прошу вернуть денежную сумму, уплаченную за автомобиль, марки ххххх, двигатель № ххххххх, Идентификационный номер (VIN) № ххххххх, паспорт транспортного средства серия хххххххх, цвет кузова – хххххх, 20 хх года выпуска.

2. Провести служебное расследование по выявлению исполнителей работ, заявленных мною при обращении в сервисный центр ООО «хххххх» и выявлению причин некачественного ремонта, в следствие которых причина протечки внешних вод в автомобиль не была устранена.

3. Сообщить в письменной форме посредством почтового отправления на адрес: ххххх, хххххх край, ххххххх, ул. хххххх о проведённом разбирательстве, а так же предоставить копии предоставленных объяснений, актов, приказов и др. нормативных документов, заверенных подписью директора и печатью ООО «ххххх» в сроки и объёмах предусмотренных законодательством РФ.

4. О вынесенном решении по пункту 1. прошу известить в письменной форме с вручением лично (посредством назначения даты, времени и места вручения документа по номеру телефона +7 хххххххх).

В случае отказа от удовлетворения заявления оставляю за собой право назначения экспертизы независимой организацией для последующего обращения в Судебные Органы, Прокуратуру, Управление Федеральной Службы По Надзору В Сфере Защиты Прав Потребителей И Благополучия Человека По Ставропольскому Краю.

Приложение:-Копия договора купли-продажи.-Копия ПТС (оригинал документа будет передан вместе с автомобилем при составлении акта приема-передачи)-Копия счёт-фактуры №хххх от хх апреля 20 хх года.

Все копии прошиты, пронумерованы и заверены моей личной подписью.

номер вопроса №6484573
прочитан 8 раз
Учитывая, что продавец не смог устранить постоянно проявляющийся дефект,

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Сивцева Наталья Ивановна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 828 | ответов: 2 680
    04.04.2015 10:55

    Олег, направляется претензия, а не заявление. Необходимы доказательства, что поломка является производственным дефектом. "В течение года я неоднократно обращался к продавцу с повторяющейся неисправностью в виде протечки салона, при этом копии заявок на ремонт на руки мне не выдавались".

    __
    Адвокат Сивцева Н.И. г Ставрополь, ул Лермонтова, 185 к. 6. т 8-928-20-88-500,8-918-80-50-861, 8-961-466-65-99 http://advokataak26.nethouse.ru
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

138 онлайн
Лигостаева Антонина Васильевна
•на сайте
Лигостаева А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 52151
ответов: 184482
Консультация
Бушков Анатолий Анатольевич
•на сайте
Бушков А. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2014
ответов: 6151
Консультация
Сырова Александра Михайловна
•на сайте
Сырова А. М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8744
ответов: 27965
Консультация
Хачецуков Юрий Муратович
•на сайте
Хачецуков Ю. М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2249
ответов: 5447
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11