Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Купил машину в 2014. на учет вовремя не поставил, машина стояла.

Дмитрий, г. Сызрань
Дмитрий Россия, г. Сызрань
03.04.2015 в 15:55

Купил машину в 2014. на учет вовремя не поставил, машина стояла. Сейчас решил поставить на учет. Договор купли продажи на руках. Какой штраф за просрочку.

номер вопроса №6484625
прочитан 39 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Михайловка
    03.04.2015 16:01
    отзывов: 26 005 Личная консультация

    Статья 12.1. Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, транспортным средством, не прошедшим государственного технического осмотра или технического осмотра

    [Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 12] [Статья 12.1]

    1. Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, -

    влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до восьмисот рублей.

    1.1. Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, -

    влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев.

    2. Управление легковым такси, автобусом или грузовым автомобилем, предназначенным и оборудованным для перевозок людей, с числом мест для сидения более чем восемь (кроме места для водителя), специализированным транспортным средством, предназначенным и оборудованным для перевозок опасных грузов, которые не прошли государственный технический осмотр или технический осмотр, -

    влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до восьмисот рублей.

    С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!
    neklyaewa.lena@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Дмитрий Россия, г. Сызрань
    03.04.2015 в 15:55
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Купил машину по договору поручения частного лица, фирме ООО на продажу машины. ДКП заключен между ООО и мной. Продал машину
читать ответы (1)
Прошу подсказать: купил а.м, на учет вовремя не поставил. Сейчас звонит продавец и говорит что приостановил регистрационные
читать ответы (1)
Купил автомобиль в автосалоне, на учет поставить не успел. Но на данный момент потребность в данном автомобиле пропал.
читать ответы (1)
Купил б/у автомобиль на учет поставить не могу машина под арестом, что делать?
читать ответы (1)
Купили машину, пошла в ГИБДД оформлять, оказалось, что она под арестом у судебных приставов. В ДКП по доброте душевной
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение