Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Гражданину украины предоставлено временное убежище

Татьяна, г. Санкт-Петербург
Татьяна Россия, г. Санкт-Петербург
03.04.2015 в 15:58

У нас работает гражданин Украины, которому предоставлено временное убежище. Сейчас он хочет съездить в Украину, а потом вернуться. Какие наши действия в этой ситуации? Надо ли кого-либо уведомлять? И не меняется ли у этого работника статус?

номер вопроса №6484636
прочитан 9 раз
  • Голубенко Герман Валентинович
    Юрист Россия, г. Рыбное
    Голубенко Герман Валентинович
    03.04.2015 16:01
    отзывов: 13 066

    Добрый день. Вам уведомлять никого не нужно. Ему самому нужно уведомить УФМС - если он выедет самостоятельно, статус он утратит

    Оставить отзыв об ответе?
    Татьяна Россия, г. Санкт-Петербург
    03.04.2015 в 15:58
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Гражданин Украины оформил статус временного убежища в РФ, он может оформить Украинский загранпаспорт в Москве или в другом
читать ответы (1)
Гражданин украины со статусом временного убежища, продлил статус, нужно продлить регистрацию, какие последствия если продлю
читать ответы (1)
Я гражданин Украины, имею статус временного убежища. Хочу купить авто в РФ. Могу ли я оформить законно сделку купли продажи
читать ответы (1)
Гражданин Украины имеет статус временного убежища в России. С сентября 2015 г. состоит на учете в службе занятости города
читать ответы (1)
Гражданин украины, получил статус временного убежища в РФ, на руки справку о получении мною этого статуса отдают только
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение