Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Валерий, г. Купино
03.04.2015 16:33
Россия, г. Купино | Вопросов: 3

2011 года как будто ДА, но может есть какие то изменения в законе.

Мне 62 года. Я пенсионер с апреля 2013 года, до выхода на пенсию я работал и платил подоходный налог. В 2014 году мае месяце я купил квартиру за один миллион. Могу ли я получить налоговый вычет и на какую сумму, если да то как это сделать. Согласно №330 ФЗ от 21.11. 2011 года как будто ДА, но может есть какие то изменения в законе. За ранее очень благодарен за полный. Ответ.

Вопрос от пенсионера номер вопроса №6484666
прочитан 23 разa
2011 года как будто ДА, но может есть какие то изменения в законе.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Сивко Василий Геннадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Воронеж | отзывов: 2 666 | ответов: 10 035
    03.04.2015 16:43

    Налоговый вычет может получить только работающий налогоплательщик.

    __
    Подробности по тел.8 952 103 4541 С уважением!
    В.Г. Сивко
  • Юрист Мельников Юрий Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 263 | ответов: 1 579
    03.04.2015 17:03

    У налогоплательщиков, получающих пенсии в соответствии с законодательством Российской Федерации, имущественные налоговые вычеты, предусмотренные "подпунктами 3" и "4 пункта 1" настоящей статьи, могут быть перенесены на предшествующие налоговые периоды, но не более трех, непосредственно предшествующих налоговому периоду, в котором образовался переносимый остаток имущественных налоговых вычетов.

    Получение вычета в вашем случае возможно, обратитесь в налоговую инспекцию по месту жительства.

    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

190 онлайн
Криухин Николай Валерьевич
•на сайте
Криухин Н.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 53887
ответов: 135986
Консультация
Листратенко Татьяна Анатольевна
•на сайте
Листратенко Т.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 138
ответов: 736
Консультация
Горлышева Евгения Васильевна
•на сайте
Горлышева Е.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 13183
ответов: 33553
Консультация
Краутер Владимир Николаевич
•на сайте
Краутер В. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1138
ответов: 5202
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11