Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 659 590

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Михаил, г. Абакан
03.04.2015 16:34
Россия, г. Абакан | Вопросов: 2

Могу ли я (срочную служил, 39 лет двое 12 и 16 лет детей, жена официально

не работает) отказаться от переподготовки? Чем грозит отказ? До какого возраста могут забрать? А что если военком не отдает военный билет?

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6484698
прочитан 17 раз
Могу ли я (срочную служил, 39 лет двое 12 и 16 лет детей, жена официально

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Максимович Сергей Леонидович
    Личная консультация
    Россия, г. Абакан | отзывов: 16268 | ответов: 50613
    03.04.2015 16:54

    В случае неявки граждан в указанные в повестке военного комиссариата или иного органа, осуществляющего воинский учет, место и срок без уважительных причин они привлекаются к ответственности (п. 1 ст. 7 Закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ). Так, за неявку гражданина по вызову (повестке) военного комиссариата в установленные время и место без уважительной причины предусмотрена административная ответственность в виде предупреждения или наложение административного штрафа в размере от 100 до 500 руб. (ст. 21.5 КоАП РФ).

    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Юристы 9111.ru

26 онлайн
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 29069
ответов: 93137
Консультация
Евграфов Михаил Вячеславович
•на сайте
Евграфов М. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1429
ответов: 3167
Консультация
Кадыров Руслан Олегович
•на сайте
Кадыров Р.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8339
ответов: 27229
Консультация
Маркин Сергей Вячеславович
•на сайте
Маркин С. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5806
ответов: 18808
Консультация
юристы из города Абаканюристы по теме "Военное право"юристы из города Абакан по теме "Военное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос