Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Вячеслав Семенович, г. Долгопрудный
Россия, г. Долгопрудный | Вопросов: 1

Его доля всего 2 сотки. Не считается ли его доля слишком маленькой чтобы ее выделять и продавать?

По наследству получен зем. участок и дом в г. Долгопрудном 6 соток на 3 собственников в равных долях. Один из собственников намерен продать свою долю дома и земли. Соблюдая закон он предложил нам выкупить его долю, заранее зная, что таких денег которые он хочет у нас нет. Отказ мы не пописали, тогда он выслал нам письмо НЕ заказное. Нам его бросили в почтовый ящик. В письме написано, что нас уведомили и через 30 дней будут считать, что мы отказались. Законо ли это? Общий Участок имеет кадастровый номер. Внутри доли не выделены. Межевание не проводилось. Его доля всего 2 сотки. Не считается ли его доля слишком маленькой чтобы ее выделять и продавать?

Вопрос от пенсионера номер вопроса №6484728
прочитан 17 раз
Его доля всего 2 сотки. Не считается ли его доля слишком маленькой чтобы ее выделять и продавать?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • на сайте
    Юрист Искендеров Эмиль Эльдарович
    Личная консультация
    Россия, г. Серпухов | отзывов: 39 111 | ответов: 132 310
    из команды «Консультанты»
    03.04.2015 16:10

    Так ничего выделять и не надо. В данном случае он просто будет искать покупателя на свою долю. А уведомить о продаже и предложить купить он обязан согласно ст. 250 ГК РФ

    __
    Личные консультации только на платной основе (исключений нет)

    Адрес офиса: Московская обл., г. Серпухов, ул. Урицкого, д.4а
    www.expert-jurist.ru
  • Юрист Соколов Дмитрий Геннадиевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 19 386 | ответов: 113 306
    03.04.2015 22:39

    Его доля не 2 сотки, а 1/3, судя по всему.

    Вот эту 1/3 он и вправе продать.

    __
    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судебная практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

197 онлайн
Чернецкий Игорь Вячеславович
•на сайте
Чернецкий И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8960
ответов: 39847
Консультация
Немиров Олег Валерьевич
•на сайте
Немиров О. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6659
ответов: 20670
Консультация
Афанасьев Александр Васильевич
•на сайте
Афанасьев А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 59
ответов: 295
Консультация
Мирских Руслан Александрович
•на сайте
Мирских Р.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2521
ответов: 8437
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11