Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Могу ли я получить налоговый вычет

Валерий, г. Новосибирск
Валерий Россия, г. Новосибирск
03.04.2015 в 16:25

Мне 62 года. Я пенсионер с апреля 2013 года, до выхода на пенсию я работал и платил подоходный налог. В 2014 году мае месяце я купил квартиру за один миллион. Могу ли я получить налоговый вычет и на какую сумму, если да то как это сделать. Согласно №330 ФЗ от 21.11. 2011 года как будто ДА, но может есть какие то изменения в законе. За ранее очень благодарен за полный. Ответ.

номер вопроса №6484751
прочитан 13 раз
  • Юрист Россия, г. Москва
    03.04.2015 17:03
    отзывов: 264 Личная консультация

    У налогоплательщиков, получающих пенсии в соответствии с законодательством Российской Федерации, имущественные налоговые вычеты, предусмотренные "подпунктами 3" и "4 пункта 1" настоящей статьи, могут быть перенесены на предшествующие налоговые периоды, но не более трех, непосредственно предшествующих налоговому периоду, в котором образовался переносимый остаток имущественных налоговых вычетов.

    Получение вычета в вашем случае возможно, обратитесь в налоговую инспекцию по месту жительства.

    Оставить отзыв об ответе?
    Валерий Россия, г. Новосибирск
    03.04.2015 в 16:25
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я пенсионер с апреля 2013 года Есть у меня льготы по налогу за квартиру, живу в Санкт-Петербурге.
читать ответы (1)
Я пенсионер МВД с 2001 года, после выхода на пенсию проработал на гражданке 11 лет, кроме того я имею трудовой стаж 3 года
читать ответы (1)
Мне 62 года я пенсионер, инвалид 3 группы по общему заболеванию 2015 года. Должны ли мне платить 2 пенсию по инвалидности
читать ответы (1)
Я являюсь военным пенсионером с 1999 года, сразу после выхода на пенсию продолжаю работать до настоящего времени (сейчас
читать ответы (1)
Я пенсионер с апреля 2013 года, Скажите пожалуйста, будет ли мне проиндексирована пенсия в феврале 2016 г., если я уволился
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение