Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 6 028 074
8 800 505-91-11
Спросить бесплатно
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Андрей Алексеевич, г. Подольск
Россия, г. Подольск | Вопросов: 2

Есть ли на это закон какой то?

В 2013 году продали квартиру (собственность детей с долей) Покупали дом с прохождением 2 х опек, так как это единственное жилье. Назначении в собственности Жилой дом. В договоре купли продаже ничего не сказано о свете. В технических паспортах только прописано что электроснабжение на 1 и 2 этаже. Сколько киловат не где не прописано. У бывшего собственника рядом ещё один дом. Словестно договаривались о том что у нас будет 10 квт а у него остаётся 5. Участок стоит на территории ДНП. Когда мы хотели вывести свой свет нам сказали что мы купили участок без света что свет только у продавца. И что нас могут выключить в любое время. В МОЭСКЕ сказали что если назначение Жилой дом то продавец продал нам со светом а сам остался без света. Есть ли на это закон какой то?

номер вопроса №6484759
прочитан 14 раз
Есть ли на это закон какой то?

1 ответ от юристов 9111.ru

  • Искендеров Эмиль Эльдарович на сайте
    Юрист Искендеров Эмиль Эльдарович
    Личная консультация
    Россия, г. Серпухов | отзывов: 42 189 | ответов: 139 823

    Споры собственников могут быть разрешены судом (ст. 304 ГК РФ). Исковое заявление подается в суд по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ. Вступившее в силу Решение суда обязательно к исполнению согласно статье 13 Гражданского процессуального кодекса РФ.

    Запись на прием по тел. +7(910)4401904 или на www.expert-jurist.ru
    Адреса:
    г. Москва, Волгоградский проспект д.46Бк1
    г. Серпухов, ул. Урицкого, д.4а
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы