Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Андрей Алексеевич, г. Подольск
Россия, г. Подольск | Вопросов: 2

Есть ли на это закон какой то?

В 2013 году продали квартиру (собственность детей с долей) Покупали дом с прохождением 2 х опек, так как это единственное жилье. Назначении в собственности Жилой дом. В договоре купли продаже ничего не сказано о свете. В технических паспортах только прописано что электроснабжение на 1 и 2 этаже. Сколько киловат не где не прописано. У бывшего собственника рядом ещё один дом. Словестно договаривались о том что у нас будет 10 квт а у него остаётся 5. Участок стоит на территории ДНП. Когда мы хотели вывести свой свет нам сказали что мы купили участок без света что свет только у продавца. И что нас могут выключить в любое время. В МОЭСКЕ сказали что если назначение Жилой дом то продавец продал нам со светом а сам остался без света. Есть ли на это закон какой то?

номер вопроса №6484759
прочитан 13 раз
Есть ли на это закон какой то?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Искендеров Эмиль Эльдарович
    Личная консультация
    Россия, г. Серпухов | отзывов: 39 115 | ответов: 132 340
    из команды «Консультанты»
    03.04.2015 16:15

    Споры собственников могут быть разрешены судом (ст. 304 ГК РФ). Исковое заявление подается в суд по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ. Вступившее в силу Решение суда обязательно к исполнению согласно статье 13 Гражданского процессуального кодекса РФ.

    __
    Личные консультации только на платной основе (исключений нет)

    Адрес офиса: Московская обл., г. Серпухов, ул. Урицкого, д.4а
    www.expert-jurist.ru
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

21 онлайн
Евтушенко Людмила Исаевна
•на сайте
Евтушенко Л. И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1542
ответов: 3669
Консультация
Кадыров Руслан Олегович
•на сайте
Кадыров Р.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9235
ответов: 29083
Консультация
Морозов Роман Валентинович
•на сайте
Морозов Р.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5955
ответов: 19842
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 235
ответов: 870
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11