Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17915 юристов и5 648 397 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Хатамов Фарход ОртиковичИсаев Роман  СергеевичЛевичев Денис АлександровичЛысенко Юрий ВикторовичРеутова Елена ЕвгеньевнаСеменов Андрей ФедоровичМатаев Андрей ГеннадьевичБерезин Дмитрий Александрович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Дарья, г. Санкт-Петербург
03.04.2015 16:09
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 18

Мной был подан иск о взыскании долга по долговой расписке. Был подан посредством почты

, т.к ответчик прописан в другом населенном пункте. Какие сроки рассмотрения дела ориентировочно?

номер вопроса №6484760
прочитан 19 раз
Мной был подан иск о взыскании долга по долговой расписке. Был подан посредством почты

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Адвокат Кадыров Руслан Олегович
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 8309 | ответов: 27179
    03.04.2015 16:13

    С учетом работы почты и особенностей гражданского судопроизводства - в районе 6 месяцев.

    __
    Телефон +7 (921) 555-98-65, электронная почта advokatus2005@mail.ru Только для кратких первичных уточнений (бесплатно) или для записи на консультацию.
  • на сайте
    Адвокат Лапо Александра Михайловна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 2944 | ответов: 10202
    03.04.2015 16:17

    Здравствуйте! По общему правилу, установленному статьей 154 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, гражданские дела рассматриваются и разрешаются судом до истечения двух месяцев со дня поступления заявления в суд, если законом не установлены иные сроки рассмотрения и разрешения дел.В случае, если дело рассматривается мировым судьей - до истечения месяца со дня принятия заявления к производству.

    Однако на практике рассмотрение дела может осуществляться и в более поздние сроки.

    __
    Запись на личный прием по тел.:
    +7 (921) 635 70 03; e-mail: lapo.a.m@mail.ru

    Я никому не звоню первой!
    Остерегайтесь мошенников!
  • Адвокат Володина Анна Валерьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1384 | ответов: 5345
    03.04.2015 16:19

    Статья 154. ГПК РФСроки рассмотрения и разрешения гражданских дел

    1. Гражданские дела рассматриваются и разрешаются судом до истечения двух месяцев со дня поступления заявления в суд, если иные сроки рассмотрения и разрешения дел не установлены настоящим Кодексом, а мировым судьей до истечения месяца со дня принятия заявления к производству.

    (в ред. Федерального закона от 28.06.2009 N 128-ФЗ)

    2. Дела о восстановлении на работе, о взыскании алиментов рассматриваются и разрешаются до истечения месяца.

    3. Федеральными законами могут устанавливаться сокращенные сроки рассмотрения и разрешения отдельных категорий гражданских дел.

    На практике эти сроки не всегда соблюдаются.

Юристы 9111.ru

84 онлайн
Егорова Екатерина  Александровна
•на сайте
Егорова Е. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1518
ответов: 4822
Консультация
Семенов Андрей Федорович
•на сайте
Семенов А.Ф.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7239
ответов: 26546
Консультация
Матаев Андрей Геннадьевич
•на сайте
Матаев А.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 650
ответов: 1513
Консультация
Хохлачев Павел Геннадьевич
•на сайте
Хохлачев П.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 444
ответов: 1549
Консультация
юристы из города Санкт-Петербургюристы по теме "Гражданское право"юристы из города Санкт-Петербург по теме "Гражданское право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос