|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Прочее
8643
юристов
386862
участникa
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Алена Александровна, г. Тюмень
Алена Александровна
03.04.2015 в 16:09
Россия, г. Тюмень | Вопросов: 1

Выселяют из комнаты - Алена Александровна, г. Тюмень

Меня с двумя детьми, полутора и семи лет выселяют из комнаты в общежитии Комната 18,4 кв, м на меня не оформлена После пожара в 2007 году эта комната пустовала с полгода, небыло ни дверей ни окон, я сделала ремонт и с 2008 года проживаю в ней Как мне узаконить комнату?

номер вопроса №6484762
прочитан 17 раз
Теги: Если я правильно поняла, Приобретательная давность на недвижимое имущество, Срок приобретательной давности,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Юдинцев Сергей Витальевич
    Личная консультация
    Россия, г. Тюмень | отзывов: 12 | ответов: 53

    Добрый день Алена. Если я правильно понял - Вы к комнате не имеете никакого отношения. В данном случае узаконить комнату можно лишь доказав что Вы исправно пользуетесь ей в течение более чем 15 лет (срок приобретательной давности на недвижимое имущество). В противном случае, к сожалению, шансов не вижу. Более того, нужно смотреть детали - что за здание, на каком праве оно находится, в чьем ведении и др.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы