Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Екатерина, г. Санкт-Петербург
03.04.2015 16:12
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 7

И какие документы необходимо предоставить гражданину РФ, дающему согласие на регистрацию иностранного гражданина?

Какие документы необходимы для получения РВП гражданину Украины, если у него есть ребенок гражданин РФ? И какие документы необходимо предоставить гражданину РФ, дающему согласие на регистрацию иностранного гражданина?

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6484795
прочитан 46 раз
И какие документы необходимо предоставить гражданину РФ, дающему согласие на регистрацию иностранного гражданина?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Хурчакова Наталья Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 119 | ответов: 557
    04.04.2015 15:12

    Добрый день Екатерина! .

    1.Заявление о выдаче разрешения на временное проживание в двух экземплярах.

    2. 4 личные фотографии размером 3,5 x 4,5 в черно-белом или цветном исполнении с четким изображением лица.

    3. Документ, удостоверяющий личность +перевод всех страниц нотариально заверенные.

    4. Документ -справки выданные полномочным учреждением здравоохранения Российской Федерации, подтверждающий отсутствие заболеваний наркоманией,туберкулез и инфекционных заболеваний. Сертификат об отсутствии у заявителя заболевания, вызываемого вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ-инфекции) сифилис,хламидии.

    5. Документ, подтверждающий владение данным иностранным гражданином русским языком, знание истории России и основ законодательства Российской Федерации. К таким документам относятся: сертификат о владении русским языком, знании истории России и основ законодательства или документ государственного образца об образовании (на уровне не ниже основного общего образования), выданный образовательным учреждением на территории государства, входившего в состав СССР, до 1 сентября 1991 года; документ об образовании и (или) о квалификации, выданный лицам, успешно прошедшим государственную итоговую аттестацию на территории Российской Федерации с 1 сентября 1991 г.

    6. Уведомлении о регистрации по месту жительства.

    7.Свидетельство о рождении на ребенка и паспорт ребенка (копия всех страниц).

    Гражданин который дает согласие на регистрацию документы не предоставляет.

    __
    С уважением,
    Адвокат Хурчакова Н.А.


    Юридическая помощь по уголовным, гражданским, миграционным делам тел: 8985-166-08-66

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

150 онлайн
Дерипаска Алексей Иванович
•на сайте
Дерипаска А.И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 540
ответов: 1622
Консультация
Зекрина Айсылу Аслямовна
•на сайте
Зекрина А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 35628
ответов: 108993
Консультация
Пичуев Станислав  Леонидович
•на сайте
Пичуев С. Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1778
ответов: 5354
Консультация
Москвичев Алексей Вячеславович
•на сайте
Москвичев А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 303
ответов: 719
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11