Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 6 037 178
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Ильдар, г. Казань
Россия, г. Казань | Вопросов: 4

Может ли ИП 1 не платить налог на доход (6%), если продаст 0.5 доли за сумму равную 0.5 от сумму покупки объектов?

ИП 1 (на УСН) покупает нежилое помещение и землю под ним (в собственность) для сдачи в аренду. Затем (после получения свидетельства на регистрацию недвижимости и земли) - продает 0.5 доли другому ИП 2. Может ли ИП 1 не платить налог на доход (6%), если продаст 0.5 доли за сумму равную 0.5 от сумму покупки объектов? Т.е. за что купил, за то продал (уменьшение доходов на фактически произведенные затраты). 0.5 ИП 1 оставит себе для сдачи в аренду.

номер вопроса №6484802
прочитан 11 раз
Может ли ИП 1 не платить налог на доход (6%), если продаст 0.5 доли за сумму равную 0.5 от сумму покупки объектов?

1 ответ от юристов 9111.ru

  • Юрист Мартынов Владимир Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 489 | ответов: 1 666

    Так или иначе - это доход.Платить придется. Если бы у вас был 15% ,тогда расход был бы ,как вычет.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.