|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Договорам
7388
юристов
116026
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Данила, г. Москва
Данила
03.04.2015 в 16:16
Россия, г. Москва | Вопросов: 1
Тема вопроса: Можно ли что то сделать

Можно ли что то сделать?

Была написана расписка в Москве, о получении суммы денег, на имя человека из другого города, которого лично я никогда не видел. Расписку отдал его сыну. Сын получил деньги. Далее наши пути разошлись. Сейчас узнал что его отец подал на меня в суд и его иск был удовлетворен, вынесено очное решение. Я во время процесса находился в рабочей командировке и не мог знать о деле. Сумма приличная. Суд также присудил мнн выплатить ему %, из расчёта 15% в мес!

Можно ли что то сделать?

номер вопроса №6484810
прочитан 24 разa
Теги: Можно ли что то сделать, Отмена решения суда, Заявление о восстановлении срока,

8 ответов на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Семенов Андрей Федорович
    Личная консультация
    Россия, г. Тольятти | отзывов: 11 399 | ответов: 34 278

    Заочное решение можно легко отменить.

    Семенов А.Ф., Платные консультации, тел. 8-937-2031-911, e-mail: advokat69@yandex.ru
    Вам помог ответ?
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Дышловая Евгения Викторовна
    Личная консультация
    Россия, г. Севастополь | отзывов: 14 263 | ответов: 36 680

    обжаловать данное решение, но сначала получите копию и подайте жалобу с заявлением о восстановлении срока на обжалование. Но как вы докажете, что деньги вернули сыну? вот в этом вопрос

    С уважением, Евгения Викторовна. +7 978 769 4710, тел для записи +79782030345, dumev@mail.ru
    Вам помог ответ?
  • Юрист Ерхов Вадим Геннадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Зеленоград | отзывов: 5 061 | ответов: 19 520

    Обжалуйте решение в аппеляции-ст35 и 320 ГПК РФ дают Вам на это право

    Вам помог ответ?
  • Это лучший ответ
    Степанов Андрей Борисович на сайте
    Адвокат Степанов Андрей Борисович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 11 360 | ответов: 36 402

    Добрый день!

    При наличии оснований необходимо обжаловать решение.

    В такой ситуации - это единственный вариант решения проблемы.

    Для определения наличия оснований отмены решения суда следует ознакомиться с материалами дела.

    Расписку можно оспаривать по ее безденежности. Проценты чрезмерно завышены.

    СТЕПАНОВ АНДРЕЙ БОРИСОВИЧ
    АДВОКАТ, ТРУДОВОЙ АРБИТР (практический опыт более 17 лет)
    ТЕЛ. +7 906 720 48 88
    САЙТ http://www.advokat-stepanov.ru
    Вам помог ответ?
  • Соболев Кирилл Юрьевич
    Адвокат Соболев Кирилл Юрьевич
    Россия, г. Москва | отзывов: 4 197 | ответов: 18 827

    Здравствуйте. Копия решения есть?

    Вам помог ответ?
    Спасибо за ответ!
  • Соколов Дмитрий Геннадиевич на сайте
    Юрист Соколов Дмитрий Геннадиевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 21 885 | ответов: 120 540

    Данила, вопрос в наличии оснований для отмены.

    Вы считаете, что долги платить не надо?

    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судеб. практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят!
    Вам помог ответ?
  • Фирма Бюро безопасности недвижимости
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 4 362 | ответов: 18 393

    Практически нереально. Вы уже все сделали, чтобы этот суд не выиграть сами.

    Срочная помощь по вопросам недвижимости, возврат квартир. Срочный выкуп долей.
    Рента. Сайт:тел.: 8 (495) 285-33-89
    Вам помог ответ?
  • Юрист Чесноков Сергей Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Мытищи | отзывов: 2 747 | ответов: 11 531

    Оспорить решение суда. Кстати очным оно быть не может. Вероятнее всего заочное.

    Вам помог ответ?
Данила, г. Москва
Данила
03.04.2015 в 23:48
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Я считаю что долги платить нужно, если ты их САМ создаешь. А я спрашивал не об этом. А конкретно описал ситуацию: есть отец и сын. Первого я никогда не видел. Сыну были нужны срочно деньги. Вот я и согласился помочь ему, написав расписку не имя его отца и передал сыну :) единственное что указал место составления: Москва. Но отец здесь никогда не был. А сейчас сын потерялся. И я узнал о вынесенном решении, вернувшись из рабочей командировки.

Считаю что отдавать нужно только то, что берешь сам.

И никак иначе

номер вопроса №6488318
Теги: Нужно срочно, Написать расписку,
  • Адвокат Антонов Илья Викторович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 521 | ответов: 2 694

    Я что то не пойму зачем давать деньги сыну да еще и расписку писать, что деньги взяли в долг?

    Вам помог ответ?
  • Юрист Сурикова Татьяна Ивановна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 5 027 | ответов: 16 376

    Совершенно непонятно: деньги отдал сыну, но почему-то расписку написал отцу. О чем? О том, что у отца деньги взял?

    С Уважением Татьяна Ивановна.
    Вам помог ответ?
Данила, г. Москва
Данила
04.04.2015 в 09:27
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Решение не получал. Есть только в электронном виде с сайта суда.

Не знаю как еще уточнить!

Я написал расписку в получении. Якобы у гражданина А. Отдал расписку гражданину Б, который является сыном гражданина А и который получил денежные средства, так как они ему были нужны изначально. Гражданин А живет в другом городе и я никогда его не видел.

номер вопроса №6489960
Теги: Денежные средства, Расписка в получении, Написать расписку,
  • Соколов Дмитрий Геннадиевич на сайте
    Юрист Соколов Дмитрий Геннадиевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 21 885 | ответов: 120 540

    Данила, Вы бы сами поверили в то, что кто-то написал расписку, не брав деньги?

    Надо смотреть решение суда и саму расписку. Может быть и есть какие-то зацепки. А может их и нет...

    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судеб. практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят!
    Вам помог ответ?
Данила, г. Москва
Данила
05.04.2015 в 23:27
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Сплошь и рядом люди, работая вместе пишут расписки, по факту, которые являются без денежными-это факт... На счёт зацепится, там есть пара вариантов: расписка написана на имя человека, Котор никогда не был в Москве, по его адресу в др городе, место расписки указано: Москва.

Решение суда очное, я читал на сайте самого суда. Они (суд) привлекли адвоката который якобы представлял мои интересы.

номер вопроса №6502345
Теги: Решение суда,
  • Фирма Бюро безопасности недвижимости
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 4 362 | ответов: 18 393

    Вы себя х-отите убедить в том, что такое сплошь и рядом или нас?? В полицию идите - вариантов у Вас других нет.

    Срочная помощь по вопросам недвижимости, возврат квартир. Срочный выкуп долей.
    Рента. Сайт:тел.: 8 (495) 285-33-89
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы