Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17925 юристов и5 645 461 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Парфенов Валерий НиколаевичМингазов Юрий СаитгареевичБердников Александр ВладимировичХабарова Ядвига ГеронтьевнаМотузко Сергей ВладимировичСибгатуллина  Альбина  РинатовнаСелянкин Вячеслав ВладимировичЕфимов Валерий Павлович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Владимир, г. Красноярск
03.04.2015 16:14
Россия, г. Красноярск | Вопросов: 27

1. Облагается ли госпошлиной иск на второго участника дтп Физ лицо

2. Верно ли, если автомобиль водитель которого был признан виновником аварии, принадлежит другому лицу, обязанность по возмещению ущерба при ДТП возлагается на собственника? Статья?

Спасибо.

номер вопроса №6484811
прочитан 28 раз
1. Облагается ли госпошлиной иск на второго участника дтп Физ лицо

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Адвокат Балясов Алексей Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Ростов-на-Дону | отзывов: 361 | ответов: 1113
    03.04.2015 16:15

    1) Иск к к виновнику-физ. лицу облагается госпошлиной

    2) Нет, обязанность возмещения лежит на причинителе вреда - водителе

    __
    Для личной консультации и составления документов пишите на alexei_balyasov@mail.ru
  • Юрист Петров Александр Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Воронеж | отзывов: 6719 | ответов: 24416
    03.04.2015 16:16

    Любой материальный иск облагается госпошлиной. Ответственность может быть возложена на собственника (ст.1064, 1079 ГК РФ).

    __
    С уважением, Александр Владимирович email: vickluck77@gmail.com
    защита нарушенных прав и интересов

Похожие вопросы:

Задать вопрос