Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 828 881
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Владимир, г. Красноярск
03.04.2015 16:14
Россия, г. Красноярск | Вопросов: 27

2. Верно ли, если автомобиль водитель которого был признан виновником аварии,

1. Облагается ли госпошлиной иск на второго участника дтп Физ лицо

2. Верно ли, если автомобиль водитель которого был признан виновником аварии, принадлежит другому лицу, обязанность по возмещению ущерба при ДТП возлагается на собственника? Статья?

Спасибо.

номер вопроса №6484811
прочитан 30 раз
2. Верно ли, если автомобиль водитель которого был признан виновником аварии,

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Адвокат Балясов Алексей Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Ростов-на-Дону | отзывов: 361 | ответов: 1 112
    03.04.2015 16:15

    1) Иск к к виновнику-физ. лицу облагается госпошлиной

    2) Нет, обязанность возмещения лежит на причинителе вреда - водителе

    __
    Для личной консультации и составления документов пишите на alexei_balyasov@mail.ru
  • Юрист Петров Александр Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Воронеж | отзывов: 6 727 | ответов: 24 414
    03.04.2015 16:16

    Любой материальный иск облагается госпошлиной. Ответственность может быть возложена на собственника (ст.1064, 1079 ГК РФ).

    __
    С уважением, Александр Владимирович email: vickluck77@gmail.com
    защита нарушенных прав и интересов

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу 8 800 505 9111