Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Иван, г. Калининград
03.04.2015 16:19
Россия, г. Калининград | Вопросов: 6

Его доля не зарегистрирована в Росреестре?

Человек получил свидетельство о праве на долю понаследству и не зарегистрировав в Росреестре, уехал в другую страну. Без намерения вернуться. Оттуда требует продажи квартиры и присылки денег. Его доля не зарегистрирована в Росреестре?

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6484819
прочитан 43 разa
Его доля не зарегистрирована в Росреестре?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Волков Владимир Ростиславович
    Россия, г. Калининград | отзывов: 1 935 | ответов: 6 089
    03.04.2015 16:32

    Человек, очевидно, не в курсе, что по закону права на недвижимость подлежат государственной регистрации в специальной службе - Росреестре. Но страшного ничего нет. Собственник квартиры, если он хочет ее продать, обязан сначала ее зарегистрировать и получить свидетельство. Для этого он вправе выдать доверенность на регистрацию квартиры, будучи и за границей тоже - просто это там - дороже. Затем, имея свидетельство, он вправе выдать доверенность на продажу этой квартиры и получение денег по договору купли-продажи. Если нужна помощь при оформлении ДКП - обращайтесь.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

154 онлайн
Левичев Денис Александрович
•на сайте
Левичев Д.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7224
ответов: 30424
Консультация
Хачецуков Юрий Муратович
•на сайте
Хачецуков Ю. М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2326
ответов: 5604
Консультация
Шевченко Ольга Павловна
•на сайте
Шевченко О.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 48238
ответов: 126023
Консультация
Дударенко Алексей Фёдорович
•на сайте
Дударенко А.Ф.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 524
ответов: 1521
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11