Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Характеристика для психологов

Людмила, г. Нижний Новгород
Людмила Россия, г. Нижний Новгород
03.04.2015 в 16:18

Хочу привлечь независимого психолога для беседы и характеристика ребёнка (4,5) года. Органы опеки уже участвуют в суде и обследовали наши жилищные условия.

Вопрос:

Я должна писать ходатайство на конкретного психолога или его назначает суд после моего прошения.

номер вопроса №6484848
прочитан 54 разa
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    03.04.2015 16:19
    отзывов: 14 614 Личная консультация

    Вы должны обеспечить в суд явку конкретного психолога для его допроса в судебном заседании в качестве специалиста. Либо заявляйте ходатайство о назначении по делу психолого-педагогической экспертизы.

    С уважением, Глущенко О.П. Квалифицированная юридическая помощь в Санкт-Петербурге и Ленинградской области.
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Москва
    03.04.2015 16:22
    отзывов: 991 Личная консультация

    Людмила Ивановна, в ходатайстве рекомендуется указать конкретного специалиста, его адрес, а так же предоставить копии документов свидетельствующих о его квалификации. Если противоположная сторона будет возражать, то суд может привлечь к участию иного специалиста. Так же суд может сам назначить специалиста.

    Имеется Положительный опыт ведения данной категории дел. Обращайтесь! - будем Рады помочь! т. 8-929-553-71-00. почта: s.ohotin@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Гражданский муж отказывался от ребёнка 4,5 года. Сделали ДНК, и СУД признал его отцом, назначил 25% (алименты), и вписать
читать ответы (1)
У меня двое детей 4,5 года и 6 лет. Мы посещаем сад по нашему району, но находящийся в 40 минутах езды на маршрутке, очень
читать ответы (1)
Я отец малолетнего ребёнка (5-ти лет) и у нас такая ситуация, год назад наша семья обратилась в суд с иском по определению
читать ответы (1)
Друга посадили в СИЗО по статье 228. Отсидел там 2 года. Вчера был суд и приговорили к 4,5 годам. Идет ли это в зачет
читать ответы (1)
Моему ребенку 4,5 года. Мы уже ходили в детский сад. теперь переехали в другой город. Наш папа военный, ветеран боевых
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение