Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Возможно ли решить это дело без суда?

Вера Александровна, г. Тула
03.04.2015 в 16:22

У меня такой вопрос: я брала авто в кредит, платила, с мая 2014 появилась проблема с работой. Я все равно пыталась платить, но всю сумму оплачивать не получалось, так как обязательный платёж составляет 7500, а в семье двое детей, которых тоже нужно кормить. Банк не звонил и писем ни каких не приходило, но 2 апреля пришла претензия с просьбой оплатить задолженность. Позвонив в банк, я узнала что долг по просрочке составляет 100000 рублей. Требуют в течение 3 дней оплатить всю сумму или дело передадут в суд, но таких денег в семье нет, максимум что получится - это где-то в середине месяца отдать 30000-40000, но не 100. Предложение продать машину на условиях банка я отклонила, так как именно на ней муж зарабатывает деньги. Сейчас дело находится у банковского юриста. Возможно ли решить это дело без суда?

номер вопроса №6484868
прочитан 48 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Калининград
    04.04.2015 15:59
    отзывов: 2 541 Личная консультация

    Здравствуйте!

    В Вашей ситуации лучше как раз решить дело в суде, т.к. банк вряд ли пойдет к Вам на уступки в ущерб себе.

    Пусть банк подает на Вас в суд.. В суде сможете уменьшить неустойку по ст. 333 ГК РФ.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня такой вопрос-я брала кредит в одном из банков. Через год банк сменил название и изменил все реквизиты что бы не
читать ответы (1)
У меня такой вопрос: муж взял авто в кредит. Три года платим исправно. Но так случилось, что последние три месяца деньги
читать ответы (1)
У меня такой вопрос: Я брала кредит в банке Русский стандарт. Полтора года оплачивала бес просрочек. Второй месяц не в
читать ответы (1)
У меня такой вопрос. Купил авто в кредит соответственно нужно оформлять каско каждый год. плачу кредит уже два года пошел
читать ответы (1)
У меня такой вопрос: я брала телефон в кредит в августе. Продавец описал телефон с большими возможностями. Через 5 месяцев
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение