Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Петровна, г. Тимашевск
03.04.2015 16:22
Россия, г. Тимашевск | Вопросов: 1

Вопрос: Может ли она по закону присвоить мою часть и продать её без меня?

Квартира моих родителе была поделена и оформлена на мою дочь (1996 г. р.) и на мою маму. После смерти мамы, моя старшая сестра вступила в наследство и оформила мамину часть на себя и стала проживать и пользоваться полностью всей квартирой. И т.к. пользовалась моей частью, то оплачивала эти годы все она. Сейчас стал вопрос продажи этой квартиры. Вопрос: Может ли она по закону присвоить мою часть и продать её без меня? Заранее спасибо.

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6484878
прочитан 5 раз
Вопрос: Может ли она по закону присвоить мою часть и продать её без меня?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Козлов Ярослав Игоревич
    Личная консультация
    Россия, г. Самара | отзывов: 39 | ответов: 84
    03.04.2015 16:36

    Если у вас есть доля в праве собственности на эту квартиру, то Вы, как собственник, несете бремя содержания имущества. Она может обратиться в суд с заявлением о взыскании с вас сумм, уплаченных ей за содержание квартиры.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

206 онлайн
Искендеров Эмиль Эльдарович
•на сайте
Искендеров Э.Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 39118
ответов: 132354
Консультация
Титова Лариса Вячеславовна
•на сайте
Титова Л.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3040
ответов: 7888
Консультация
Косоруков Андрей Станиславович
•на сайте
Косоруков А.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4293
ответов: 12737
Консультация
Бушков Анатолий Анатольевич
•на сайте
Бушков А. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2048
ответов: 6220
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11