Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Штраф по документу

Людмила, г. Камышлов
Людмила Россия, г. Камышлов
03.04.2015 в 16:22

Вопрос такой: год назад нам выписали штраф за землю, на которую у нас не оформлены документы (дом стоит на ней более 100 лет и она была в аренде), документы мы подготовить не успели и росреестр подает иск в суд. скажите пожалуйста, чем это нам грозит? Первый раз был штраф 500 рублей, мы его уплатили, но документы на землю не оформили (только сделали запрос в межевание земель). В Росреестре нам сказали, что в суде нам выпишут штраф от 10 тр. Но разве такие штрафы есть для физ лиц?

номер вопроса №6484881
прочитан 14 раз
  • Юрист Россия, г. Барнаул
    04.04.2015 14:03
    отзывов: 685 Личная консультация

    Верно вам сказали, штраф от 10000 до 20000 руб. (ч.24 ст. 19.5 КоАП РФ).

    Частнопрактикующий юрист Бердюгин А.С. тел.8-913-082-13-26
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Бабушка и внучка участвовали в приватизации дома. Земля на которой стоит дом не оформлена. Собственник жилья бабушка.
читать ответы (1)
Вопрос у меня такой. 1,5 года назад мне выписали штраф за переход в неположенном месте. Я его оплачивать не стал. В данный
читать ответы (1)
Вопрос такой, семейный. У нас была семья, родился сын, вообщем у нас не сложилось, мы не живем в месте. Но я хочу видеть
читать ответы (1)
У нас с мужем имеется дом и участок в собственности и небольшой дополнительный участок земли в аренде. Все было оформлено
читать ответы (1)
Год назад мне выписали штраф за курение в размере 500 рублей. Никаких бумаг на руки не дали, сказали ждать реквизиты по
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение