Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Кирилл, г. Черноморское
03.04.2015 16:24
Россия, г. Черноморское | Вопросов: 4

Нужно ли нанимать эксперта для выделения границ участка?

Гражданке С и мне были выделены земельные участки, между ними был тех проезд на котором покойный муж гражданки С. построил душ и туалет на расстоянии 1 метра от моей летней кухни, потом гр.С получила разрешение на присоединение тех проезда к своему участку, но сейчас это решение отменили. Этот туалет затапливает мою кухню, документов на земельные участки у меня и нее нет, я хочу чтоб убрали этот туалет и душ. На какие статьи ссылаться при обращении в суд? Нужно ли нанимать эксперта для выделения границ участка?

номер вопроса №6484903
прочитан 23 разa
Нужно ли нанимать эксперта для выделения границ участка?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Дышловая Евгения Викторовна
    Личная консультация
    Россия, г. Севастополь | отзывов: 14 126 | ответов: 36 579
    03.04.2015 17:34

    да, эксперт необходим для восстановления границ участков

    __
    С уважением, Евгения Викторовна. +7 978 769 4710, тел для записи +79782030345, dumev@mail.ru
  • Юрист Абаполова Людмила Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Орск | отзывов: 107 | ответов: 250
    03.04.2015 17:34

    Уважаемый Кирилл!

    Для обращения в суд Вам нужно оформить свои права на земельный участок: аренду или собственность. Без подтверждения законного права пользования выделенным Вам земельным участком вести речь о нарушении Ваших прав преждевременно. Чтобы сформировать земельный участок, Вы должны обратиться в комитет по управлению муниципальным имуществом Вашей городской Администрации с соответствующим заявлением.

    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

204 онлайн
Кудрин Олег Эдуардович
•на сайте
Кудрин О. Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1187
ответов: 3057
Консультация
Шевченко Ольга Павловна
•на сайте
Шевченко О.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 47952
ответов: 125501
Консультация
Долматов Денис Петрович
•на сайте
Долматов Д.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 370
ответов: 837
Консультация
Морозова Евгения Анатольевна
•на сайте
Морозова Е. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2396
ответов: 7668
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11