Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17916 юристов и5 648 289 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Синихин Артур ЭдуардовичМаркин Сергей ВячеславовичРоманцова Татьяна НиколаевнаПимонов Владимир АлександровичБалаушко Анатолий НиколаевичШуверов Александр СергеевичМильгром Валерий РудольфовичПарфенов Валерий Николаевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Елена, г. Ливны
03.04.2015 16:25
Россия, г. Ливны | Вопросов: 4

Как исчисляется срок исковой давности по возврату денежных средств по факту мошенничества?

Если обнаружение данного факта (по анонимному заявлению физическим лицом о приобретении мною квартиры в 2007 г. не законным образом и получением субсидии в сумме 500 т.р.) было в 2014 г и в возбуждении уголовного дела было отказано. Физическое лицо подает заявление в областную прокуратуру с иском о возврате денежных средств в 2015 г. Истек ли срок давности в этом случае?

номер вопроса №6484907
прочитан 16 раз
Как исчисляется срок исковой давности по возврату денежных средств по факту мошенничества?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Володина Анна Валерьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1384 | ответов: 5345
    03.04.2015 16:33

    В прокуратуру не подаются иски о возврате денежных средств. Такие иски рассматривает только суд. В прокуратуру можно подать жалобу на отказ в возбуждении уголовного дела.

Похожие вопросы:

Задать вопрос