Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17926 юристов и5 650 684 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Федоровская Наталья РуслановнаКашапов Ренат ЗакуановичМаксимович Сергей ЛеонидовичБерестов Сергей НиколаевичНекрасов Вадим ЮрьевичДякин Алексей ВасильевичМагадиев Рамиль ФлоритовичЕфимов Валерий Павлович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Ирина, г. Мичуринск
03.04.2015 16:28
Россия, г. Мичуринск | Вопросов: 3

Лишили прав на 1, 5 года. Происшествие произошло 28 июля 2013 года

Лишили прав на 1,5 года. Происшествие произошло 28 июля 2013 года, суд состоялся 27 сентября 2013 года. Надо ли пересдавать пдд при получении прав?

номер вопроса №6484935
прочитан 15 раз
Лишили прав на 1, 5 года. Происшествие произошло 28 июля 2013 года

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Голубенко Герман Валентинович
    Россия, г. Рыбное | отзывов: 12993 | ответов: 36086
    03.04.2015 16:38

    Добрый день. К сожалению, да (постановление вынесено после 1.09.2013 года)

  • Это лучший ответ
    Адвокат Гончарова Марина Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Тамбов | отзывов: 1925 | ответов: 5062
    03.04.2015 16:55

    Наказание определяется не датой вынесения постановления, а датой совершения правонарушения.

    Согласно ст. 1.7 КОАП Лицо, совершившее административное правонарушение, подлежит ответственности на основании закона, действовавшего во время совершения административного правонарушения.

    2. Закон, смягчающий или отменяющий административную ответственность за административное правонарушение либо иным образом улучшающий положение лица, совершившего административное правонарушение, имеет обратную силу, то есть распространяется и на лицо, которое совершило административное правонарушение до вступления такого закона в силу и в отношении которого постановление о назначении административного наказания не исполнено. Закон, устанавливающий или отягчающий административную ответственность за административное правонарушение либо иным образом ухудшающий положение лица, обратной силы не имеет.

    Сдавать экзамен вы не обязаны.

    __
    Адвокат Гончарова М.В. - юридическая помощь по уголовным и гражданским делам в г. Тамбове и области. Запись по телефону 89106581568 advokaGMV@mail.ru
    Вы мне очень помогли, спасибо!