Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

У ребёнка врождённая катаракта нам сделали операцию,

Наталья, г. Верхотурье
Наталья Россия, г. Верхотурье
03.04.2015 в 16:34

У ребёнка врождённая катаракта нам сделали операцию, и сейчас у нас один глаз 0,85 а второй 0,03, амблиопия 4 степени, артифакия, а.hyaloidea правого глаза.

номер вопроса №6484988
прочитан 36 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Великий Устюг
    03.04.2015 16:41
    отзывов: 38 372 Личная консультация

    Здравствуйте. Да, может получить согласно Постановлению Правительства РФ № 95:

    5. Условиями признания гражданина инвалидом являются:

    а) нарушение здоровья со стойким расстройством функций организма, обусловленное заболеваниями, последствиями травм или дефектами;

    б) ограничение жизнедеятельности (полная или частичная утрата гражданином способности или возможности осуществлять самообслуживание, самостоятельно передвигаться, ориентироваться, общаться, контролировать свое поведение, обучаться или заниматься трудовой деятельностью);

    в) необходимость в мерах социальной защиты, включая реабилитацию.

    ГАРАНТ:

    Решением Верховного Суда РФ от 4 марта 2011 г. N ГКПИ10-1625, оставленным без изменения Определением Кассационной коллегии Верховного Суда РФ от 5 мая 2011 г. N КАС11-191, пункт 6 настоящих Правил признан не противоречащим действующему законодательству

    6. Наличие одного из указанных в пункте 5 настоящих Правил условий не является основанием, достаточным для признания гражданина инвалидом.

    7. В зависимости от степени ограничения жизнедеятельности, обусловленного стойким расстройством функций организма, возникшего в результате заболеваний, последствий травм или дефектов, гражданину, признанному инвалидом, устанавливается I, II или III группа инвалидности, а гражданину в возрасте до 18 лет - категория "ребенок-инвалид".

    8. Утратил силу с 1 января 2010 г.

    Информация об изменениях:

    См. текст пункта 8

    9. Инвалидность I группы устанавливается на 2 года, II и III групп - на 1 год.

    Абзац второй утратил силу с 1 января 2010 г.

    Информация об изменениях:

    См. текст абзаца второго пункта 9

    Информация об изменениях:

    Постановлением Правительства РФ от 6 февраля 2012 г. N 89 пункт 10 настоящих Правил изложен в новой редакции

    См. текст пункта в предыдущей редакции

    10. Категория "ребенок-инвалид" устанавливается на 1 год, 2 года, 5 лет либо до достижения гражданином возраста 18 лет.

    Категория "ребенок-инвалид" сроком на 5 лет устанавливается при повторном освидетельствовании в случае достижения первой полной ремиссии злокачественного новообразования, в том числе при любой форме острого или хронического лейкоза.

    11. В случае признания гражданина инвалидом датой установления инвалидности считается день поступления в бюро заявления гражданина о проведении медико-социальной экспертизы.

    12. Инвалидность устанавливается до 1-го числа месяца, следующего за месяцем, на который назначено проведение очередной медико-социальной экспертизы гражданина (переосвидетельствования).

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Екатеринбург
    03.04.2015 16:55
    отзывов: 3 054 Личная консультация

    вы на ответы мышьякова не обращайте внимания, он не юрист.

    Вы обращаетесь не по адресу, тут врачей нет.

    Оставить отзыв об ответе?
    Наталья Россия, г. Верхотурье
    03.04.2015 в 16:34
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У нас четверо дитей и у нас два материнского капитала один на 400000 а второй на 100000 могу ли я использовать для
читать ответы (1)
У гражданского супруга нет военного билета. У нас один ребенок 1.5 года и я сейчас беременна вторым (срок 5 месяцев) У
читать ответы (1)
У моей мамы за поздно определили катаракту и сейчас один глаз почти слепой - делать операцию уже за поздно. Под конец 2013
читать ответы (1)
Сколько должны получать на ребёнка до 3 лет, каждый месяц. Нам сейчас 2 и 4 месяца он у нас один ребёнок в семье.
читать ответы (1)
Я у мужа вторая жена и у нас с ним 3 детей а с первой женой у него один ребенок ему 13 лет. первая жена не дает видеться
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение