Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Алена, г. Новокузнецк
03.04.2015 16:33
Россия, г. Новокузнецк | Вопросов: 16

31 марта 2015 г. произошло закрытие офиса за которым я была закреплена.

Работаю в коммерческом банке 1 год и 11 мес. на основной ставке. В связи с кризисом происходит закрытие офисов, руководитель заставляет увольняться менеджеров по собственному желанию, вместо сокращения. Каждый менеджер закреплен за определенным офисом. 31 марта 2015 г. произошло закрытие офиса за которым я была закреплена. У нас имеется декретная ставка (по уходу за ребенком до 3 х лет). Руководитель заставляет меня переводиться на эту ставку через увольнение, либо написать заявление по собственному желанию. У меня нет желания терять работу, а также переводиться на декретную ставку. Как сохранить работу?

номер вопроса №6484994
прочитан 20 раз
31 марта 2015 г. произошло закрытие офиса за которым я была закреплена.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 057 | ответов: 118 785
    03.04.2015 16:48

    Здравствуйте. Подавайте жалобу на неправомерные действия работодателя в прокуратуру или труд инспекцию.

    Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35 Закона О прокуратуре, прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов неопределенного круга лиц или интересов РФ, в защиту прав гражданина прокурор подает заявление в случаях:

    - если гражданин по состоянию здоровья или возраста не может сам обратиться в суд;

    - при нарушении социальных прав и свобод, трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства….

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

29 онлайн
Бушков Анатолий Анатольевич
•на сайте
Бушков А. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1959
ответов: 6027
Консультация
Малых Андрей Аркадьевич
•на сайте
Малых А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 26439
ответов: 100268
Консультация
Десятов Иван Сергеевич
•на сайте
Десятов И.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 60
ответов: 114
Консультация
Хохрякова Любовь Владимировна
•на сайте
Хохрякова Л.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 22118
ответов: 62276
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11