Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Как вернуть долги без расписки

Тамара викторовна, г. Тюмень
03.04.2015 в 16:50

Я в 2013 году дала в долг 50000 руб своей знакомой сейчас уже 2015 год в в результате деньги не отдает но у меня есть свидетели могу я подать в суд г. тюмень.

номер вопроса №6485001
прочитан 23 разa
  • Юрист Россия, г. Салават
    03.04.2015 16:52
    отзывов: 321 Личная консультация

    ВАМ ВЕРНУТЬ ДОЛГ БУДЕТ ТЯЖЕЛО ,ХОТЬ И ЕСТЬ СВИДЕТЕЛИ,НУЖНО ПОДТВЕРЖДЕНИЕ ПЕРЕПИСКА ,СМС,ЗАПИСЬ РАЗГОВОРОВ ГДЕ ПРИЗНАЕТСЯ О СУММЕ ДОЛГА И О ВОЗВРАТЕ.

    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Москва
    03.04.2015 16:53
    отзывов: 33 837 Личная консультация

    Увы, но нужен документ, свидетели в этом деле не помогут.

    Сайт: aabramenko.ru

    ДИСТАНЦИОННАЯ подготовка документов и консультации платные. Обращайтесь, я смогу Вам помочь! ayu_abramenko@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    03.04.2015 в 16:50
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
  • Юрист Россия, г. Тюмень
    03.04.2015 18:21
    отзывов: 12 Личная консультация

    Свидетельские показания не являются допустимым доказательством по суммам более 100 МРОТ. Как вариант предлагаю переговорить с должницей и предложить ей новый срок погашения долга. Если она согласится - тогда уже и взять у знакомой грамотную расписку. В будущем Вы без проблем сможете взыскать деньги в судебном порядке.

    С уважением, Сергей Витальевич Юдинцев. Телефон для записи на консультацию 89224800100 (МегаФон). cvisip@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня такой вопрос могу я подать в суд на рус колектор если они мне названивают и требуют чтобы я погасил кредит которого
читать ответы (1)
Я в 2006 году дала в долг крупную сумму, в расписке (не заверенной нотариусом) заемщик написал что отдаст всю сумму и
читать ответы (1)
Я взял деньги в долг у знакомого написал расписку о том что верну данные деньги в срок но у меня финансово не получилось он
читать ответы (1)
Я работаю не официально и меня хотят уволить не заплатив, но у меня есть видио где я работаю, я могу обратиться куда нибудь
читать ответы (1)
В 2013 году дала в долг ЕВРО. в весной 2015 года ответчик умер. Я узнала в августе 2015 года, когда закончился контракт.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение