Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17917 юристов и5 647 918 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Колковский Юрий ВалерьевичПлясунов Константин АндреевичСеливаненко Владлена ОлеговнаСтрикун Галина ВладимировнаВантеева Марина ВикторовнаКадыров Руслан ОлеговичМитрофанова Ольга СергеевнаДеревянко Станислав Юрьевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Василий, г. Череповец
03.04.2015 16:38
Россия, г. Череповец | Вопросов: 1

Являюсь отцом ребёнка, но выяснилось что он не от меня. Как я могу отказаться

, от отцовства?

номер вопроса №6485002
прочитан 7 раз
Являюсь отцом ребёнка, но выяснилось что он не от меня. Как я могу отказаться

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Володина Анна Валерьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1384 | ответов: 5345
    03.04.2015 16:46

    В судебном порядке вы можете оспорить запись об отцовстве.

    Статья 52 СК РФ. Оспаривание отцовства (материнства)

    1. Запись родителей в книге записей рождений, произведенная в соответствии с пунктами 1 и 2 статьи 51 настоящего Кодекса, может быть оспорена только в судебном порядке по требованию лица, записанного в качестве отца или матери ребенка, либо лица, фактически являющегося отцом или матерью ребенка, а также самого ребенка по достижении им совершеннолетия, опекуна (попечителя) ребенка, опекуна родителя, признанного судом недееспособным.

    2. Требование лица, записанного отцом ребенка на основании пункта 2 статьи 51 настоящего Кодекса, об оспаривании отцовства не может быть удовлетворено, если в момент записи этому лицу было известно, что оно фактически не является отцом ребенка.

    Вы мне очень помогли, спасибо!

Юристы 9111.ru

133 онлайн
Бельдяева Наталья Александровна
•на сайте
Бельдяева Н. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3279
ответов: 7935
Консультация
Колковский Юрий Валерьевич
•на сайте
Колковский Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9842
ответов: 32215
Консультация
Морозов Роман Валентинович
•на сайте
Морозов Р.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5802
ответов: 19526
Консультация
Зотов Валерий Иванович
•на сайте
Зотов В.И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9039
ответов: 27409
Консультация
юристы из города Череповецюристы по теме "Законы и кодексы"юристы из города Череповец по теме "Законы и кодексы"