Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 659 094

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Альберт, г. Щелково
03.04.2015 16:34
Россия, г. Щелково | Вопросов: 2

Если приобретен земельный участок и написано в свидетельстве о гос.

регистрации права - объект права: земельный участок, категория земель: земли сельскохозяйственного назначения, разрешенное использование: для дачного строительства. Могут ли дать имущественный вычет в соответствии со ст. 220 НК РФ п. 1 подпункт 3 - в котором указано приобретение земельных участков или доли (долей) в них, предоставленных для индивидуального жилищного строительства. Благодарю.

номер вопроса №6485003
прочитан 15 раз
Если приобретен земельный участок и написано в свидетельстве о гос.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38009 | ответов: 118785
    03.04.2015 16:37

    Здравствуйте. Да, вы имеете право на вычет

    Для вычета необходимо предоставить в налоговую инспекцию следующие документы( согласно Письму ФНС от 12 августа 2013 г. N АС-4-11/14599@):

    - при строительстве или приобретении жилого дома (в том числе не оконченного строительством) или доли (долей) в нем - документы, подтверждающие право собственности на жилой дом или долю (доли) в нем;

    - при приобретении квартиры, комнаты, доли (долей) в них или прав на квартиру, комнату в строящемся доме - договор о приобретении квартиры, комнаты, доли (долей) в них или прав на квартиру, комнату в строящемся доме, акт о передаче квартиры, комнаты, доли (долей) в них налогоплательщику или документы, подтверждающие право собственности на квартиру, комнату или долю (доли) в них;

    - при приобретении земельных участков, предоставленных для индивидуального жилищного строительства, и земельных участков, на которых расположены приобретаемые жилые дома, или доли (долей) в них - документы, подтверждающие право собственности на земельный участок или долю (доли) в нем, и документы, подтверждающие право собственности на жилой дом или долю (доли) в нем.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru

Юристы 9111.ru

148 онлайн
Вантеева Марина Викторовна
•на сайте
Вантеева М.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 12619
ответов: 36459
Консультация
Искендеров Эмиль Эльдарович
•на сайте
Искендеров Э.Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 37500
ответов: 127286
Консультация
Родыгина Татьяна Геннадьевна
•на сайте
Родыгина Т.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2988
ответов: 8637
Консультация
Пономарева Ирина Александровна
•на сайте
Пономарева И.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 10850
ответов: 36333
Консультация
юристы из города Щелковоюристы по теме "Налоги"юристы из города Щелково по теме "Налоги"

Похожие вопросы:

Задать вопрос