Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ждан Сергеевич, г. Феодосия
Россия, г. Феодосия | Вопросов: 2

Есть ли какие то законы, которые могут помочь оградить ребенка от человека такого рода (парня бывшей жены)?

Моя бывшая жена сошлась с парнем. Сразу после этого перестала давать мне доченьку (раньше дочка была со мной столько, сколько захочет и никто не препятствовал). Я подал в попечительский совет на Часы посещения. Попутно стал выяснять, что за парень с которым бывшая супруга сошлась. Все кто знает его и его родителей (город у нас маленький) говорят одно - наркоман последний. Уже давно сидит на системе. Мне теперь страшно за ребенка. За то, что она находится в компании наркомана. Что мне делать? Информацию о том, что тот парень наркоман попечительский совет можно сказать проигнорировал. Есть ли какие то законы, которые могут помочь оградить ребенка от человека такого рода (парня бывшей жены)?

Вопрос от инвалида 1-3 группы номер вопроса №6485011
прочитан 4 разa
Есть ли какие то законы, которые могут помочь оградить ребенка от человека такого рода (парня бывшей жены)?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Абраменко Александр Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 22 597 | ответов: 74 990
    из команды «Консультанты»
    03.04.2015 16:37

    Лишите жену родительских прав или ограничьте.

    Статья 69. Лишение родительских прав

    [Семейный кодекс РФ] [Глава 12] [Статья 69]

    Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:

    уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;

    отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иной медицинской организации, воспитательного учреждения, учреждения социальной защиты населения или из аналогичных организаций;

    злоупотребляют своими родительскими правами;

    жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;

    являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;

    совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей либо против жизни или здоровья супруга.

    __
    ДИСТАНЦИОННАЯ подготовка документов и консультации платные, обращайтесь. Я смогу Вам помочь! ayu_abramenko@mail.ru
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11