Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17916 юристов и5 648 219 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Грибанов Евгений ИгоревичМелентьева Ирина ВасильевнаСеливаненко Владлена ОлеговнаСибгатуллина  Альбина  РинатовнаБиктимиров Ильдар ВильевичКот Федор ЕвгеньевичЮнкин Евгений ВитальевичИскендеров Эмиль Эльдарович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Ждан Сергеевич, г. Феодосия
Россия, г. Феодосия | Вопросов: 2

Моя бывшая жена сошлась с парнем. Сразу после этого перестала давать мне доченьку

(раньше дочка была со мной столько, сколько захочет и никто не препятствовал). Я подал в попечительский совет на Часы посещения. Попутно стал выяснять, что за парень с которым бывшая супруга сошлась. Все кто знает его и его родителей (город у нас маленький) говорят одно - наркоман последний. Уже давно сидит на системе. Мне теперь страшно за ребенка. За то, что она находится в компании наркомана. Что мне делать? Информацию о том, что тот парень наркоман попечительский совет можно сказать проигнорировал. Есть ли какие то законы, которые могут помочь оградить ребенка от человека такого рода (парня бывшей жены)?

Вопрос от инвалида 1-3 группы номер вопроса №6485011
прочитан 4 разa
Моя бывшая жена сошлась с парнем. Сразу после этого перестала давать мне доченьку

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Абраменко Александр Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 20959 | ответов: 71175
    03.04.2015 16:37

    Лишите жену родительских прав или ограничьте.

    Статья 69. Лишение родительских прав

    [Семейный кодекс РФ] [Глава 12] [Статья 69]

    Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:

    уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;

    отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иной медицинской организации, воспитательного учреждения, учреждения социальной защиты населения или из аналогичных организаций;

    злоупотребляют своими родительскими правами;

    жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;

    являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;

    совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей либо против жизни или здоровья супруга.

    __
    ДИСТАНЦИОННАЯ подготовка документов и консультации платные, обращайтесь. Я смогу Вам помочь! ayu_abramenko@mail.ru
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Похожие вопросы:

Задать вопрос