Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 984 620
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Николай, г. Ачинск
Россия, г. Ачинск | Вопросов: 7

Может ли доказательством по по иску о возмещении морального вреда служить ранее вынесенное обвинительное решение суда по

Против меня совершенно преступление, предусмотренное статья 161 часть 2. В результате я получил ушибы различной тяжести. Следствие законченно, преступника осудили. Я решил подать на моральный ущерб, но мою мед. карточку с зафиксированными ушибами изъяли сотрудники милиции во время следствия и не вернули в травмпункт. Может ли доказательством по по иску о возмещении морального вреда служить ранее вынесенное обвинительное решение суда по статья 161 часть 2 без выписки из мед. карточки, в котором зафиксировано что мне были нанесены легкие увечья.

номер вопроса №6485039
прочитан 12 раз
Может ли доказательством по по иску о возмещении морального вреда служить ранее вынесенное обвинительное решение суда по статья 161 часть 2 без выписки из мед.

2 ответa от юристов 9111.ru

  • Юрист Абраменко Александр Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 24 685 | ответов: 79 001

    Николай, да может. Копию приговора приложите к иску.

    Сайт: aabramenko.ru

    ДИСТАНЦИОННАЯ подготовка документов и консультации платные. Обращайтесь, я смогу Вам помочь! ayu_abramenko@mail.ru
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Королёв Сергей Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Красноярск | отзывов: 49 | ответов: 223

    Можно и нужно.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы