Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 658 790

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Дмитрий, г. Москва
03.04.2015 16:42
Россия, г. Москва | Вопросов: 10

Есть Домены (сайты) оформленные на физ. лицо. Есть ИП, другое лицо.

Есть Домены (сайты) оформленные на физ. лицо.

Есть ИП, другое лицо.

Физ лицо хочет передать управление доменами (без перерегистрации, оставатся их собственником) на безвозмездной основе на ИП, чтобы ИП продавало на сайтах рекламу, занималось ведением и наполнением сайтов и другие действия. Доход от сайтов будет идти ИП, надоги будет платить ИП. Допустим на 1 год с дольнейшей пролангацией.

1. По какому договору это лучше сделать.

2. Желательно скинуть текст договора или рыбу.

Вопрос от предпринимателяvip  номер вопроса №6485077
прочитан 125 раз
Есть Домены (сайты) оформленные на физ. лицо. Есть ИП, другое лицо.

Ответы юристов 9111.ru

6 ответов
  • на сайте
    Юрист Искендеров Эмиль Эльдарович
    Личная консультация
    Россия, г. Серпухов | отзывов: 37499 | ответов: 127285
    03.04.2015 16:44

    Можете составить Соглашение о предоставлении домена в пользование (ст. 421 ГК РФ)

    __
    Личные консультации только на платной основе (исключений нет)

    Адрес офиса: Московская обл., г. Серпухов, ул. Урицкого, д.4а
    www.expert-jurist.ru
  • на сайте
    Юрист Кандакова Анастасия Валерьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Чита | отзывов: 5712 | ответов: 37975
    03.04.2015 16:44
    отредактирован
    03.04.2015 16:45

    1. Договор аренды согласно ст. 606 ГК РФ: "По договору аренды (имущественного найма) арендодатель (наймодатель) обязуется предоставить арендатору (нанимателю) имущество за плату во временное владение и пользование или во временное пользование.

    Плоды, продукция и доходы, полученные арендатором в результате использования арендованного имущества в соответствии с договором, являются его собственностью."

    2. В инете найдёте.

    __
    Дополнительная консультация в личных сообщениях за плату.
  • Юрист Аминева Регина Рифовна
    Личная консультация
    Россия, г. Салават | отзывов: 320 | ответов: 1673
    03.04.2015 16:45

    Договор аренды согласно ст. 606 ГК РФ: "По договору аренды (имущественного найма) арендодатель (наймодатель) обязуется предоставить арендатору (нанимателю) имущество за плату во временное владение и пользование или во временное пользование."Вам надо составить соглашение ст.421 ГК.РФ

  • Юрист Гейдт Евгения Николаевна
    Личная консультация
    Россия, г. Екатеринбург | отзывов: 71 | ответов: 234
    03.04.2015 17:01

    Здравствуйте! Сам договор в силу его свободы (ст. 421 ГК РФ) будет писаться с ваших слов, т.е. какие именно отношения (обязанности и права) в передаете, какие показатели планируете к выполнению. Поэтому договор будет смесью различных, предусмотренных ГК.

  • на сайте
    Юрист Давидович Людмила Борисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Саратов | отзывов: 2363 | ответов: 12079
    03.04.2015 17:16

    Можете оформить договор безвозмездного пользования доменом.

    Формы есть в интернет, например,

    http://dbsd.ru/contracts/lease-contract/1360.html

    В вашем договоре можете указать аналогично, только в разделе 3 указать, что безвозмездное пользование.

    Статья 689 гк рф. Договор безвозмездного пользования

    Позиции высших судов по ст. 689 ГК РФ >>>

    1. По договору безвозмездного пользования (договору ссуды) одна сторона (ссудодатель) обязуется передать или передает вещь в безвозмездное временное пользование другой стороне (ссудополучателю), а последняя обязуется вернуть ту же вещь в том состоянии, в каком она ее получила, с учетом нормального износа или в состоянии, обусловленном договором.

    __
    Юрист
  • на сайте
    Юрист Мингазов Юрий Саитгареевич
    Личная консультация
    Россия, г. Казань | отзывов: 7446 | ответов: 30580
    03.04.2015 17:52

    Полагаю что договор доверительного управления имуществом.

    Статья 1012. Договор доверительного управления имуществом

    Путеводитель по судебной практике (высшие суды и арбитражные суды округов) по ст. 1012 ГК РФ >>>

    1. По договору доверительного управления имуществом одна сторона (учредитель управления) передает другой стороне (доверительному управляющему) на определенный срок имущество в доверительное управление, а другая сторона обязуется осуществлять управление этим имуществом в интересах учредителя управления или указанного им лица (выгодоприобретателя).

    Передача имущества в доверительное управление не влечет перехода права собственности на него к доверительному управляющему.

    2. Осуществляя доверительное управление имуществом, доверительный управляющий вправе совершать в отношении этого имущества в соответствии с договором доверительного управления любые юридические и фактические действия в интересах выгодоприобретателя.

    КонсультантПлюс: примечание.

    По вопросу, касающемуся ограничений в отношении отдельных действий по доверительному управлению имуществом, см. также Указ Президента РФ от 09.12.1996 N 1660, Приказ ФСФР РФ от 03.04.2007 N 07-37/пз-н.

    Законом или договором могут быть предусмотрены ограничения в отношении отдельных действий по доверительному управлению имуществом.

    3. Сделки с переданным в доверительное управление имуществом доверительный управляющий совершает от своего имени, указывая при этом, что он действует в качестве такого управляющего. Это условие считается соблюденным, если при совершении действий, не требующих письменного оформления, другая сторона информирована об их совершении доверительным управляющим в этом качестве, а в письменных документах после имени или наименования доверительного управляющего сделана пометка "Д.У.".

    При отсутствии указания о действии доверительного управляющего в этом качестве доверительный управляющий обязывается перед третьими лицами лично и отвечает перед ними только принадлежащим ему имуществом.

    4. Особенности доверительного управления паевыми инвестиционными фондами устанавливаются законом.

    (п. 4 введен Федеральным законом от 06.12.2007 N 334-ФЗ)

    5. Особенности доверительного управления автомобильными дорогами общего пользования федерального значения устанавливаются законом.

    (п. 5 введен Федеральным законом от 17.07.2009 N 145-ФЗ)

    Статья 1013. Объект доверительного управления

    Путеводитель по судебной практике (высшие суды и арбитражные суды округов) по ст. 1013 ГК РФ >>>

    1. Объектами доверительного управления могут быть предприятия и другие имущественные комплексы, отдельные объекты, относящиеся к недвижимому имуществу, ценные бумаги, права, удостоверенные бездокументарными ценными бумагами, исключительные права и другое имущество.

    2. Не могут быть самостоятельным объектом доверительного управления деньги, за исключением случаев, предусмотренных законом.

    3. Имущество, находящееся в хозяйственном ведении или оперативном управлении, не может быть передано в доверительное управление. Передача в доверительное управление имущества, находившегося в хозяйственном ведении или оперативном управлении, возможна только после ликвидации юридического лица, в хозяйственном ведении или оперативном управлении которого имущество находилось, либо прекращения права хозяйственного ведения или оперативного управления имуществом и поступления его во владение собственника по иным предусмотренным законом основаниям.

    Статья 1014. Учредитель управления

    Путеводитель по судебной практике (высшие суды и арбитражные суды округов) по ст. 1014 ГК РФ >>>

    http://www.consultant.ru/popular/gkrf2/4_60.html

    © КонсультантПлюс, 1992-2015

    __
    юрист Мингазов Юрий Саитгареевич тел. в Казани 8 905 31 20 250 адрес эл. почты: urcominfo@mail.ru

Похожие вопросы:

Задать вопрос