|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Анна, г. Москва
Анна
03.04.2015 в 16:43
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Возврат денег по отдыху

Пожалуйста купила путевку на отдых в Египет. Вылет 23/03-2015, но 20/03-2015 г. попадаю в больницу где мне экстренно делают сразу две операции. В день операции сообщила тур оператору о том, что полететь не могу и попросила перенести тур на месяц позже, в чем мне отказываю. Могу ли я получить свои деньги или перенести отдых на какие статьи мне ссылаться.

номер вопроса №6485089
прочитан 16 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Исполнения договора возмездного оказания услуг, Односторонний отказ от исполнения договора, Возмездное оказание услуг,

3 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Петров Александр Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Воронеж | отзывов: 6 752 | ответов: 24 416

    Ссылайтесь на указанную статью.

    Статья 782 ГК РФ. Односторонний отказ от исполнения договора возмездного оказания услуг

    1. Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.

    С уважением, Александр Владимирович email: vickluck77@gmail.com
    защита нарушенных прав и интересов
    Вам помог ответ?
  • Юрист Юнкин Евгений Витальевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 5 929 | ответов: 22 225

    Ну то что вы всю сумму не получит обратно - это факт. Можете требовать возврата денег, за исключением понесенных туроператором затрат. Скорее всего все было уже забронировано и оплачено - слишком мало времени оставалось до вылета.

    С уважением, ООО "Профи Ю.Б.". Юридическая помощь гражданам и организациям. Бесплатный выезд.. Тел. 8-916-676-82-79, Эл.почта: junkin@mail.ru
    Вам помог ответ?
  • Степанов Андрей Борисович на сайте
    Адвокат Степанов Андрей Борисович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 11 336 | ответов: 36 342

    Добрый день!

    если вы не оформляли страховку от невыезда, то в случае отказа от исполнения договора турагентство вправе удержать из оплаченных Вами сумм фактически понесенные им расходы. Доказать расходы необходимо документально.

    СТЕПАНОВ АНДРЕЙ БОРИСОВИЧ
    АДВОКАТ, ТРУДОВОЙ АРБИТР (практический опыт более 17 лет)
    ТЕЛ. +7 906 720 48 88
    САЙТ http://www.advokat-stepanov.ru
    Вам помог ответ?
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы