Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 660 966

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Надежда, г. Можайск
03.04.2015 16:46
Россия, г. Можайск | Вопросов: 2

Могу ли я отказаться работать в выходные дни имея справку на лёгкий труд если

в компании предусмотрен график 5/2 при условии выходные воскресенье и понедельник?

Вопрос от многодетной матери номер вопроса №6485099
прочитан 40 раз
Могу ли я отказаться работать в выходные дни имея справку на лёгкий труд если

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Голубенко Герман Валентинович
    Россия, г. Рыбное | отзывов: 12993 | ответов: 36086
    03.04.2015 16:47

    Добрый день. Имеете право

  • на сайте
    Юрист Искендеров Эмиль Эльдарович
    Личная консультация
    Россия, г. Серпухов | отзывов: 37556 | ответов: 127479
    03.04.2015 16:48

    От работы в Ваш выходной день можете отказаться

    ТК РФ

    Статья 259. Гарантии беременным женщинам и лицам с семейными обязанностями при направлении в служебные командировки, привлечении к сверхурочной работе, работе в ночное время, выходные и нерабочие праздничные дни

    Запрещаются направление в служебные командировки, привлечение к сверхурочной работе, работе в ночное время, выходные и "нерабочие праздничные дни" беременных женщин.

    Направление в служебные командировки, привлечение к сверхурочной работе, работе в ночное время, выходные и нерабочие праздничные дни женщин, имеющих детей в возрасте до трех лет, допускаются только с их письменного согласия и при условии, что это не запрещено им в соответствии с медицинским заключением, выданным в "порядке", установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации. При этом женщины, имеющие детей в возрасте до трех лет, должны быть ознакомлены в письменной форме со своим правом отказаться от направления в служебную командировку, привлечения к сверхурочной работе, работе в ночное время, выходные и нерабочие праздничные дни.

    Гарантии, предусмотренные "частью второй" настоящей статьи, предоставляются также матерям и отцам, воспитывающим без супруга (супруги) детей в возрасте до пяти лет, работникам, имеющим детей-инвалидов, и работникам, осуществляющим уход за больными членами их семей в соответствии с медицинским заключением.

    __
    Личные консультации только на платной основе (исключений нет)

    Адрес офиса: Московская обл., г. Серпухов, ул. Урицкого, д.4а
    www.expert-jurist.ru

Юристы 9111.ru

70 онлайн
Буланкин Максим Николаевич
•на сайте
Буланкин М. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2597
ответов: 7772
Консультация
Пичуев Станислав  Леонидович
•на сайте
Пичуев С. Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 428
ответов: 1263
Консультация
Акимова Анна Геннадьевна
•на сайте
Акимова А.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2640
ответов: 7336
Консультация
Малкова Диана Владимировна
•на сайте
Малкова Д. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 567
ответов: 1657
Консультация
юристы из города Можайскюристы по теме "Трудовое право"юристы из города Можайск по теме "Трудовое право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос