Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17927 юристов и5 650 470 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Искендеров Эмиль ЭльдаровичСтрикун Галина ВладимировнаЧернецкий Игорь ВячеславовичЯковлева Евгения ПетровнаПлясунов Константин АндреевичЮнкин Евгений ВитальевичДякин Алексей ВасильевичМихайловский Юрий Иосифович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Баатр, г. Элиста
03.04.2015 16:46
Россия, г. Элиста | Вопросов: 6

Хочу взять займ у ИП, она прислала мне договор. Но я не силен в этом.

Хочу взять займ у ИП, она прислала мне договор.

Но я не силен в этом. Подскажите пожалуйста имеет ли силу этот договор?

----------------------- Page 1-----------------------

1

ДОГОВОР ЗАЙМА

№0020878 от 03.04.2015 г.

ИП Котегова В.П. в лице руководителя Котеговой Веры Павловной, 11 августа 1961 года

рождения, паспорт 6506 926835 выдан 20 декабря 2006 года, отделом У ВД Верх-Исетского района

города Екатеринбурга, действующего на основании свидетельства ОГРНИП № 304662633600066 от

01 декабря 2004 г. именуемый в дальнейшем Заимодавец и Наминов Баатр Аюкаевич 10 октября

1989 года рождения, паспорт: 8508 411825, выдан ТП ОФМС России по республике Калмыкия в

Яшалтинском районе, 28 октября 2009 г., именуемый в дальнейшем Заемщик, заключили

настоящий договор о нижеследующем:

1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

1.1. Заимодавец передает в собственность Заемщику деньги в размере 300000 (триста тысяч)

рублей под 20 % годовых, методом перечисления их на счет Заемщика:

а. Яндекс Деньги____________________________________________________________

б. Qiwi кошелек _____________________________________________________________

в. Mail деньги_______________________________________________________________

г. Счет (ФИО получателя)_____________________________________________________

НАИМЕНОВАНИЕ БАНКА __________________________________________________

ИНН БАНКА ________________ КПП_______________ БИК БАНКА _____________

К/С БАНКА _________________________________________________ ___________

Р/С КАРТЫ _____________________________________________________________

БАНКОВСКАЯ КАРТА № ___________________________________________________

1.2. Заимодавец обязуется отправить в полном объёме на счет заемщика указанный в пункте

1.1., сумму займа указанную в пункте 2.1. в течении 24 (двадцати четырех) часов с момента

подписания договора заёмщиком.

1.3. В подтверждение отправки средств, Заимодавец предоставляет Заемщику платежное

поручение (квитанцию) из банка.

1.4. Максимальный срок зачисления денежных средств, используя Банковский перевод

(перечисление) по регламенту Российских Банков, составляет до 3 рабочих дней.

1.5. Займ считается возвращенным в момент перечисления на счет Заимодавца всей

суммы займа и установленных процентов

1.6. Займ выдается в рублях РФ, без залога и поручителей на срок согласно пп 2.3

2. СРОКИ И ГРАФИК ПОГАШЕНИЯ

2.1. Общая сумма займа: 300000 (триста тысяч) рублей

2.2. Процентная ставка по займу: 20 % годовых от суммы займа.

2.3. Срок займа: 24 (двадцать четыре) месяца.

2.4. Погашение займа (основного долга и процентов) осуществляется равными долями

одновременно с уплатой процентов за пользованием займа, в соответствии с Графиком погашения

займа.

2.5. Дата уплаты первого ежемесячного платежа: 08.05.2015 г.

Заёмщик ________________________________________________________________ (ФИО и подпись)

----------------------- Page 2-----------------------

2

3. ВЗНОСЫ И ПОГАШЕНИЯ

3.1. Заёмщик, погашая займ, руководствуется графиком погашения займа.

3.2. Заемщик вправе погасить займ досрочно полностью или частично. В случае досрочного

погашения займа Заимодавец обязуется пересчитать все проценты и основную сумму долга к

возврату, причитавшихся от дня установленного срока окончания действия договора до

фактического возврата займа.

4. СТРАХОВАНИЕ ЗАЙМА

4.1. Наименование, юридический адрес и банковские реквизиты страховщика:

ОАО «АльфаСтрахование»

Юридический адрес: 115162, г. Москва, ул. Шаболовка, д. 31, стр. Б

Почтовый адрес: 115162, г. Москва, ул. Шаболовка, д. 31, стр. Б

ИНН 7713056834

КПП 775001001

БИК 044525593

ОГРН 1027739431730 от 22.10.2002 г.

ОКПО 11660521

4.2. Заимодавец является заявителем страхования, а Заёмщик страховым объектом, по

требованию Заёмщика Заимодавец обязан в течении 3 (трёх) рабочих дней предоставить Заёмщику

копию договора на страхование после его подписания.

4.3. Объектом страхования является: финансовые риски связанн ые с возвратом займа по

данному договору, а также жизнь и здоровье заёмщика.

4.4. Страховой взнос по данному договору составляет: 3% от суммы ЗАЙМА, в данном

случае 9000 (девять тысяч) рублей.

4.5. Заёмщик обязуется оплатить страховой взнос в размере (смотреть пункт 4.4)

рублей, в течение 12 (двенадцати) часов с момента получения от Заимодавца

платежного поручения (квитанции) из банка, подтверждающее отправку денежных средств

на счет Заёмщика указанный в пункте 1.1, на сумму указанную в пункте 2.1., методом

перечисления их на счет менеджеров страхового агентства ОАО «АльфаСтрахование»

указанный в пункте 4.6.

4.6. Реквизиты для оплаты страхового взноса:

а) Счет, открытый в системе ― QIWI кошелек - счета присылаются вместе с платежным

поручением, подтверждающее отправку денежных средств на счет Заёмщика.

Б) Счет, открытый в системе ―Яндекс Деньги – счета присылаются вместе с платежным

поручением, подтверждающее отправку денежных средств на счет Заёмщика.

4.7. В доказательство оплаты страхового взноса Заёмщик представляет Заимодавцу платежный

документ (чек) подтверждающий оплату страхового взноса.

4.8. Срок действия договора страхования соответствует сроку действия договора займа.

5. ВСТУПЛЕНИЕ В СИЛУ И ДЕЙСТВИЕ ДОГОВОРА

5.1. Договор вступает в силу с момента подписания договора всеми сторонами и

предоставления Заёмщику платежного поручения (квитанции) подтверждающего отправку

денежных средств на сумму указанной в пункте 2.1. и действует до момента выполнения сторонами

всех обязательств, предусмотренных настоящим Договором.

5.2. Время, для ознакомления и подписания договора, устанавливает Заимодавец и составляет

48 (сорок восемь) часов, с момента передачи договора Заёмщику.

Заёмщик ________________________________________________________________ (ФИО и подпись)

----------------------- Page 3-----------------------

3

6. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ

6.1. В случае невыполнения своих обязательств одной из сторон по пунктам 1.2, 1.3, 4.3, 4.5

или в случае факта не правомерных, не законных действий одной из сторон, договор между

сторонами разрывается и сторона не выполнившая своих обязательств, возмещает другой стороне

все расходы связанные с заключением данного договора и компенсацию в размере 100000

(сто тысяч) рублей в течение 12 часов с момента извещения.

* момент извещения в данном случае, является судебное постановление суда по фактическому

месторасположению той или иной стороны.

6.2. В случае задержки по выплате очередного ежемесячного платежа, в срок более 30

(тридцать) календарных дней, Заемщик уплачивает Заимодавцу пеню в размере 0,2 процента от

остаточной суммы займа за каждый день просрочки, до полного погашения задолженности по

займу, в случае если выплата задержана на срок более чем 120 (сто двадцать) календарных дней,

Заимодавец подаёт заявление Страховому агенту на выплату страховой суммы по договору, в этом

случае договор разрывается по инициативе Заимодавца.

7. МЕТОД ПЕРЕДАЧИ И ПОДПИСАНИЯ ДОГОВОРА.

7.1. Договор займа и все документы, связанные с данным займом передаются и

подписываются сторонами по средствам электронной почты.

7.2 Настоящий Договор составлен в двух экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу,

на трех страницах.

7.3. Данный договор имеет юридическую силу на всей те рритории Российской Федерации

(статьи 161 и 162 Гражданского кодекса)

8. ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ УСЛОВИЯ

8.1. Заимодавец ведет учет задолженности Заемщика по настоящему договору как в части

полученного им займа (основного долга), так и в части процентов.

Все расчеты, произведенные Заимодавцем, а также сделанные им заключения по вопросам,

относящимся к настоящему договору, являются обязательными для Заемщика

8.2. Во всем остальном, что не предусмотрено настоящим Договором, стороны

руководствуются законодательством.

8.3. Споры между сторонами по настоящему Договору решаются в судах.

9. РЕКВИЗИТЫ И ПОДПИСИ СТОРОН

Заёмщик Заимодавец

Наминов Баатр Аюкаевич Котегова Вера Павловна

Возражений не имею. Возражений не имею.

_______________________ ____________________

Вопрос от инвалида 1-3 группы номер вопроса №6485124
прочитан 51 раз
Хочу взять займ у ИП, она прислала мне договор. Но я не силен в этом.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Абраменко Александр Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 20971 | ответов: 71186
    03.04.2015 16:50

    Имеет силу. Подпишите и будете должны.

    __
    ДИСТАНЦИОННАЯ подготовка документов и консультации платные, обращайтесь. Я смогу Вам помочь! ayu_abramenko@mail.ru

Похожие вопросы:

Задать вопрос