Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Юрьевич, г. Елец
03.04.2015 16:50
Россия, г. Елец | Вопросов: 4

Имеет ли место закон от 1.07.2015 о банкротстве физ лиц?

Вчера был суд. банк потребовал всю сумму долга сразу.720 т. р. суд удовлетворил иск. у меня нету такой суммы что бы отдать банку целиком и нету щас постоянного дохода и жена беременна и не работает. Денег нету.

Что лучше делать в такой ситуации?

Имеет ли место закон от 1.07.2015 о банкротстве физ лиц?

Вопрос от безработного номер вопроса №6485151
прочитан 18 раз
Имеет ли место закон от 1.07.2015 о банкротстве физ лиц?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Абраменко Александр Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 22 606 | ответов: 74 990
    из команды «Консультанты»
    03.04.2015 16:52

    Пока закон не действует. Не платите, пристав наложит арест на счета и имущество и частично будет погашать долг.

    __
    ДИСТАНЦИОННАЯ подготовка документов и консультации платные, обращайтесь. Я смогу Вам помочь! ayu_abramenko@mail.ru
  • Юрист Степанова Ольга Юрьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Барнаул | отзывов: 220 | ответов: 611
    03.04.2015 16:58
    отредактирован
    03.04.2015 17:01

    У Вас сроки есть по обжалованию решения подавайте на апелляцию в вышестоящий суд, можете через суд уменьшить проценты по кредиту, убрать страховку и другие моменты. Предоставьте невозможность оплаты в суде дадут Вам отсрочку, а платить все равно прийдется. Закон РФ "О банкротстве физ. лиц" не вступил в силу и не является положительным для должника, так как машина, квартира и прочие излишки будут изыматься, кроме предметов личной гигиены, квартиры в которой проживаете если единственное жилье, участок под единственным жильем.

    В настоящий момент приставы опишут все имущество, счета, зарплату, оставят только предметы первой необходимости.

    Надеюсь ответила.

    С уважением, юрисконсульт Степанова О.Ю.

    __
    Права человека высшая ценность общества.
    С уважением, Степанова О.Ю.
    lelya_stepanova_1982@mail.ru,
    тел. 8983-354-9881

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

17 онлайн
Максимович Сергей Леонидович
•на сайте
Максимович С.Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 18078
ответов: 54421
Консультация
Харитонов Петр Дмитриевич
•на сайте
Харитонов П.Д.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1499
ответов: 4308
Консультация
Парфенов Валерий Николаевич
•на сайте
Парфенов В.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 39206
ответов: 101775
Консультация
Локанцев Денис Олегович
•на сайте
Локанцев Д. О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 116
ответов: 310
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11