Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Если у него доход увеличился, должны мы переделывать соглашение?

Хадия Юрьевна, г. Одинцово
Хадия Юрьевна Россия, г. Одинцово
03.04.2015 в 16:54

Меня интересует вопрос. Мы составляли соглашение об алиментах и отец детей должен был платить половину своего дохода.

Если у него доход увеличился, должны мы переделывать соглашение?

номер вопроса №6485174
прочитан 21 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Москва
    03.04.2015 16:58
    отзывов: 243 Личная консультация

    К заключению, исполнению, расторжению и признанию недействительным соглашения об уплате алиментов применяются нормы Гражданского кодекса Российской Федерации, регулирующие заключение, исполнение, расторжение и признание недействительными гражданско-правовых сделок.

    2. Соглашение об уплате алиментов может быть изменено или расторгнуто в любое время по взаимному согласию сторон.

    Изменение или расторжение соглашения об уплате алиментов должно быть произведено в той же форме, что и само соглашение об уплате алиментов.

    3. Односторонний отказ от исполнения соглашения об уплате алиментов или одностороннее изменение его условий не допускаются.

    4. В случае существенного изменения материального или семейного положения сторон и при недостижении соглашения об изменении или о расторжении соглашения об уплате алиментов заинтересованная сторона вправе обратиться в суд с иском об изменении или о расторжении этого соглашения. При решении вопроса об изменении или о расторжении соглашения об уплате алиментов суд вправе учесть любой заслуживающий внимания интерес сторон.

    ВАМ нужна КВАЛИФИЦИРОВАННАЯ ПОМОЩЬ - Напишите мне пожалуйста в личные сообщения.
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Серпухов
    03.04.2015 17:01
    отзывов: 42 543 Личная консультация

    Или переделывайте, или в суд обращайтесь.

    Запись на прием по тел. +7(910)4401904 или на www.expert-jurist.ru
    Офис в Серпухове: ул. Урицкого, д. 4а
    Оставить отзыв об ответе?
    Хадия Юрьевна Россия, г. Одинцово
    03.04.2015 в 16:54
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Россия, г. Москва
    03.04.2015 22:16
    отзывов: 22 525 Личная консультация

    Хадия Юрьевна, если в соглашении указана именно половина как 50%, то нетрудно догадаться, что 50% от новой , увеличенной суммы, будет тоже 50%.

    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судеб. практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят!
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня с бывшей женой мировое соглашение об алиментах. Трое детей – 18, 10 и 8. В соглашении просто написано, что я обязуюсь
читать ответы (1)
Меня интересует вопрос: может ли общая сумма алиментов на троих детей и на жену (суд присудил ей 150 000 с) превышать
читать ответы (1)
У меня такой вопрос-мы пользовались услугами ростелеком интернет и тв..оплата за услуги составляла 800 р. с 1 числа каждого
читать ответы (1)
Развелись с мужем. У нас ребенок 5 лет. Встал вопрос об алиментах. Составлять соглашение об алиментах через нотариальную
читать ответы (1)
Меня интересует вопрос: Мы с супругой имеем двух детей, взяли займ 400000 тыс. рублей, на него купили дом за 470000 в
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение