Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 657 518

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Екатерина, г. Мытищи
03.04.2015 16:55
Россия, г. Мытищи | Вопросов: 8

Проживаю в коммунальной квартире вместе с мамой. Дом идёт под снос тк расширяют Ярославское ш.

Прописаны там мама, я (22 года) и наш дядя (инвалид 2 группы, проживает в пансионате для инвалидов) Комната не приватизирована. Жилая площадь 19 м 2, общая 28 м 2. Уже более 30 лет стоим на улучшении жилищных условий. В администрации города сказали что нам дадут всё так же комнату в коммуналке. По закону ли это?

номер вопроса №6485191
прочитан 17 раз
Проживаю в коммунальной квартире вместе с мамой. Дом идёт под снос тк расширяют Ярославское ш.

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Чесноков Сергей Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Мытищи | отзывов: 2731 | ответов: 11508
    03.04.2015 17:01

    Если будете молчать то дадут. Надо не просить а требовать. вам положено 18 метров х 3 человека = 54 кв.м.

    __
    Автоюрист Сергей Чесноков 8 - 925 - 359 - 33 - 03 Межрегиональная общественная организация "Общество по защите прав потребителей "СОДЕЙСТВИЕ"
  • Юрист Берестов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 7919 | ответов: 21862
    03.04.2015 17:02

    Здравствуйте!

    В силу ст. 86 Жилищного кодекса РФ, если дом, в котором находится жилое помещение, занимаемое по договору социального найма, подлежит сносу, выселяемым из него гражданам органом государственной власти или органом местного самоуправления, принявшими решение о сносе такого дома, предоставляются другие благоустроенные жилые помещения по договорам социального найма.

    То есть Вам в любом случае предоставят равноценное жилое помещение (равноценное тому, которое Вы занимали ранее).

    Но при этом у Вас остается право состоять на очереди (на учете лиц, нуждающихся в улучшении жилищных условий).

    __
    С уважением, Сергей Николаевич Берестов, тел.: 8-913-010-29-69 (Звонок по телефону только для записи на консультацию)
  • Фирма Бюро безопасности недвижимости
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 3724 | ответов: 16804
    04.04.2015 05:58

    К сожалению сейчас ситуация такая, то Вам должны дать равноценное жилье, однако очередь сохраниться.

    __
    Срочная помощь по вопросам недвижимости, возврат квартир. Срочный выкуп долей.
    Рента. Сайт: www.долля.рф тел.: 8 (495) 285-33-89

Юристы 9111.ru

86 онлайн
Кудрин Александр Николаевич
•на сайте
Кудрин А. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 51
ответов: 129
Консультация
Юсти Любовь Юрьевна
•на сайте
Юсти Л.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5112
ответов: 14366
Консультация
Селищев Петр Александрович
•на сайте
Селищев П.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 362
ответов: 901
Консультация
Вечерский Константин Сергеевич
•на сайте
Вечерский К.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 413
ответов: 922
Консультация
юристы из города Мытищиюристы по теме "Жилищное право"юристы из города Мытищи по теме "Жилищное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос
02.07.2013
ответов : 1