Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Если я договорился с человеком по вк (соц сети)

Владислав, г. Краснодар
Владислав Россия, г. Краснодар
03.04.2015 в 16:59

Если я договорился с человеком по вк (соц сети) чтоб он принял мой вклад под 50% присылал на сбербанк счёт сумма около 340 тыс руб и он взял кинул, переписка с ним имееться, как я понял он использовал прокси сервера по айпи не вычислить, но сбербанк карта настоящая на его оформлена, правда уже заблокирована, имеиться также не на его телефон, а на его родственников, возможно как то деньги вернуть? Также у него уже они не на его счёте он их снял (понял потому что карта заблокирована)

номер вопроса №6485205
прочитан 16 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Москва
    03.04.2015 17:02
    отзывов: 33 851 Личная консультация

    Можно в судебном порядке взыскать перечисленную сумму. Также напишите заявление о мошенничестве.

    Сайт: aabramenko.ru

    ДИСТАНЦИОННАЯ подготовка документов и консультации платные. Обращайтесь, я смогу Вам помочь! ayu_abramenko@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Это лучший ответ
    Юрист Россия, г. Липецк
    03.04.2015 17:06
    отзывов: 206 Личная консультация

    Если есть письменные документы, то можете написать заявление по ст 159 УК РФ (Мошенничество). Если нет, то скорее всего откажут. Можете подать иск в суд, но без документов не понятны условия передачи денег (в долг, оплата и т.д.). Для вас ситуация не очень хорошая. Единственное, можно написать заявление в отдел "К". Если вы не один пострадавший, то в этом случае шансы есть.

    С Уважением Геннадий! +7 910 251 98 98
    Оставить отзыв об ответе?
    Владислав Россия, г. Краснодар
    03.04.2015 в 16:59
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Что тогда будет в моем случае самым страшным? Если кредитки на общую сумму около 450 тыс руб, платить не чем, имущества
читать ответы (2)
Что тогда будет в моем случае самым страшным? Если кредитки на общую сумму около 450 тыс руб, платить не чем, имущества
читать ответы (1)
Ну в общем поменялись с человеком, я ему машину он мне бизнес, с моей доплатой в 50 тысяч рублей под расписку, документы
читать ответы (1)
Я договорился с человеком в соц. сети (вконтакте) о пересылке товара стоимостью 3800 рублей по почте. Договор был такой:
читать ответы (1)
Я развожусь с мужем у него есть машина, но он ее взял в кредит и оформил на себя, платит тоже он.Могу ли я ее включить на
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение