Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Юлия, г. Пенза
Юлия
03.04.2015 в 16:59
Россия, г. Пенза | Вопросов: 0

Увеличение обязанностей

Я беременна. Начальник вынуждает уйти по собственному желанию, я отказалась. В ответ он переписал мою должностную инструкцию в сторону увеличения обязанностей. Я не стала её подписывать. Сегодня узнала, что меня собираются отстранить от работы из-за отказа от подписания ДИ и не выполнения новых должн. Обязанностей. Знаю, что в ст. 76 ТК РФ нет какого основания для отстранения, но на предприятии есть внутренний локальный акт, на основании которого и грозятся отстранить. Законно ли такое отстранение? И что делать в такой ситуации? Заранее спасибо.

Обсудить на форуме
номер вопроса №6485221
прочитан 17 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 119 647 | ответов: 327 461

    Здравствуйте! В вашем случае пишите жалобу в прокуратуру.

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Вам помог ответ?
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение