Так сложилось что у меня несколько кредитов и микрозаймов.

Иванов эдуард михайлович, г. Мурманск
03.04.2015 в 17:01

Так сложилось что у меня несколько кредитов и микрозаймов. На общую сумму 750000 рублей. На работе сначала задержали зарплату на месяц. А через две недели сократили. Соответственно пошли просрочки и штрафы. Ежемесячные платежи более 25000 рублей. Сейчас работаю на двух работах. Общий доход 15000 рублей. Обращался в банки насчет реструктаризации и рефинансирования. Два банка одобрили. Соответственно плачу им в первую очередь. На остальные не хватает. Звонят говорят займите найдите. Пришлось влезть в микрозаймы а там тоже проценты. Объясняю ситуацию говорю буду выплачивать хотя бы по 1000-2000. Не хотят слушать. Грозят судами. Звонят из службы взыскания. Даже если подадут в суд а как быть с другими кредитами. А какой смысл платить только проценты и то не полностью. А долг остается. Ситуация безвыходная. Пытаюсь найти третью работу. Но не так легко устроиться когда далеко за 40 лет. Ничего не получается. Подскажите как быть. Что то заложить продать ничего такого нет. Заранее спасибо. Эдуард.

номер вопроса №6485233
прочитан 113 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Москва
    Рейтинг: — отзывов: 28 798
    03.04.2015 17:02

    Не платите до суда. Суды как правило существенно снижают %, пени, штрафы. Если дойдет до суда, то Вы можете направить в Суд Заявление с просьбой предоставить отсрочку или рассрочку, если суд откажет, то можете попытаться решить этот вопрос с приставами. Основной долг желательно погашать по мере возможности. Ни банкиры, ни тем более коллекторы Вас заставить платить не могут, у них нет полномочий, а если будут угрожать, вымогать, оскорблять, то по факту угроз , вымогательства и т.д., можно обращаться с Заявлениями в Полицию, Прокуратуру. Принудительно исполнять Решение Суда могут должностные лица УФССП России (Приставы), а до этого еще далеко, но если дойдет до суда, то арестовывать они могут далеко не все имущество в соответствии со статьей 446 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, имущество которое Вам не принадлежит арестовать не могут даже приставы.

    Оплатить ответ
    С уважением, Михайловский Юрий Иосифович. urist-prava.
    Мой канал на YouTube: http://goo.gl/Crfv3z
    Оставить отзыв об ответе?
    03.04.2015 в 17:05
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня два кредита в банке на общую сумму 500 тыс. руб., брала один в декабре 2012, а второй в феврале 2013, в марте 2013 г. потеряла работу и не смогла платить.
читать ответы (1)
Скажите у меня несколько кредитов и микрозаймов, вначале платила. Была работа, а сейчас уже полгода не плачу
читать ответы (1)
У меня несколько кредитов и микрозаймов, но посложившимся обстоятельствам не могу платить во все организации.
читать ответы (1)
У меня 2 кредита в сбербанке на общую сумму около 15000 р. на данный период времени возникли трудности со своевременной выплатой. Я в декрете, младшему 2 года.
читать ответы (1)
У мужа взяты кредиты и займы на общую сумму 500000, муж умер. Квартира приватизирована на жену, он в ней прописан. Иной собственности у него не было
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение