Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Уход по собственному желанию

Юрий, г. Москва
Юрий Россия, г. Москва
03.04.2015 в 17:06

Мне срочно нужна помощь эксперта по трудовому кодексу.

Я - отец, у меня 2-е детей (4 и 8 лет), супруга не работает, полностью занимается детьми. В общем, один кормилец.

В моей компании меня вынуждают написать заявление об уходе по собственному желанию. Пробовал договориться - помочь передать дела и уйти, получив некую денежную компенсацию. Но мне жестко отказывают. Только заявление и без компенсации. + оказывают давление - пообещали, если не соглашусь, посадить на ресепшн и выполнять функции секретаря, к примеру, (а я работаю в менеджером по продажам). ну издеваются - пытаются заставить.

Согласиться на предложенные ими условия уже из принципа не могу.

В итоге, необходима помощь специалиста по таким вопросам. Звоните - вопрос срочный.

Готов встретиться!

номер вопроса №6485285
прочитан 18 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Великий Устюг
    03.04.2015 17:17
    отзывов: 38 368 Личная консультация

    Здравствуйте. Подавайте жалобу на неправомерные действия работодателя в прокуратуру или труд инспекцию.

    Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35 Закона О прокуратуре, прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов неопределенного круга лиц или интересов РФ, в защиту прав гражданина прокурор подает заявление в случаях:

    - если гражданин по состоянию здоровья или возраста не может сам обратиться в суд;

    - при нарушении социальных прав и свобод, трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства….

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Москва
    03.04.2015 22:12
    отзывов: 22 522 Личная консультация

    Юрий, спасение утопающих в данном случае дело рук самих утопающих. Главное Вам проявить невероятное усилие воли и заставить свою руку не подписать заявление "по собственному" :)

    Остальное вторично.

    Нарушать трудовой договор в части изменения трудовой функции они не вправе, Вы вправе обратиться в трудовую инспекцию, в суд.

    При необходимости обращайтесь.

    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судеб. практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят!
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня 2-е детей 5 и 7 лет. мы с мужем в разводе уже 4 года. За это время он ни разу не платил алименты и вообще не
читать ответы (1)
У меня умер муж, пенсионер мвд, майор милиции в отставке. Осталось 2-е детей-13 и 8 лет. На какие пособия и пенсию мы
читать ответы (1)
Волгоградская обл. г.Волжский. У меня 2 родных детей (4 и 12 лет), хочу усыновить ребенка 3 лет. Какие выплаты мне пологаются
читать ответы (1)
Введите текст вопроса. БЕЗ РЕГИСТРАЦИИ Отрезали газ за неуплату. У меня 2 е детей 13 и 10 лет, алиментов нет, найти
читать ответы (1)
У меня 2-е детей несовершеннолетних! Муж который негде не работает! Заработная плата у меня 25000 р. А за 2 кредита в
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение