Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

177 УК РФ. Посоветуйте, что мне делать.

Олег, г. Ростов-на-Дону
Олег Россия, г. Ростов-на-Дону
03.04.2015 в 17:08

Сегодня получил по почте письмо с долговым уведомлением от деньгисразу. В нем уведомляют о моем долге, требуют срочно в течении трех дней оплатить. В случае невыполнения обещают: уступить права по договору займа третьим лицам.

Требовать погашения задолженности в судебном порядке ходатайствовать о возбуждении уголовного дела по ст.

159.1. УК РФ

160 УК РФ

165 УК РФ

177 УК РФ.

Посоветуйте, что мне делать.

номер вопроса №6485303
прочитан 41 раз
  • Это лучший ответ
    Юрист Россия, г. Севастополь
    03.04.2015 17:11
    отзывов: 14 300 Личная консультация

    жать обращения в суд. Все остальное незаконно и не моет быть применено к вам

    С уважением, Евгения Викторовна. +7 978 769 4710, тел для записи +79782030345, dumev@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Москва
    03.04.2015 17:11
    отзывов: 404 Личная консультация

    Заявление в деньги сразу, там просить кредитный каникулы, реструктуризацию и запретить передавать данные третьим лицам.

    +7-926-035-17-14 (моб. Московский) 79260351714@yandex.ru - эл. почта.
    Оставить отзыв об ответе?
    Олег Россия, г. Ростов-на-Дону
    03.04.2015 в 17:08
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить
Олег, г. Ростов-на-Дону
Олег Россия, г. Ростов-на-Дону
03.04.2015 в 21:06

Я не уверен, что мфо деньги сразу передадут дело в суд. Платить я не отказываюсь, но они не идут ни на какие уступки - всю сумму сразу. А вот передать его коллекторам - это могут. Что мне предпринять в этом случае?

номер вопроса №6487269
  • Адвокат Россия, г. Ульяновск
    03.04.2015 21:10
    отзывов: 1 134 Личная консультация

    Целесообразнее дождаться обращения в суд. Если коллекторы будут наглеть, фиксируйте нарушения и жалуйтесь в правоохранительные органы. Телефон лучше поменять.

    С уважением, адвокат Николаев Юрий Геннадьевич. Тел. 8-917-622-14-52.
    Сложные гражданские и уголовные дела.
    Оставить отзыв об ответе?
    Олег Россия, г. Ростов-на-Дону
    03.04.2015 в 21:06
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Похожие вопросы

Получила по почте письмо от налоговой с уведомлением о том, что мне необходимо представить им 3 НДФЛ о доходах от продажи
читать ответы (1)
Получила по ПОЧТЕ письмо с вызовом в СПб городской суд для исполнения обязанностей присяжного заседателя в судебном
читать ответы (1)
Получила по почте письмо из компании ООО М.Б.А. Финансы, в котором уведомляют, мой якобы долг перед компанией РОСТЕЛЕКОМ
читать ответы (1)
21.04.2012 я получила по почте письмо заказное с уведомлением о вручении. Вскрыла конверт - там уведомление от 16.04.2012
читать ответы (1)
Получил по почте письмо из ГИБДД на оплату штрафа за превышение. Машина была продана мной за 10 дней до нарушения правил
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение