Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 659 242

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Александр, г. Киров
03.04.2015 17:10
Россия, г. Киров | Вопросов: 2

Вопрос насущный: долгов на 500 тыс. По части из них есть судебное решение

, по исполнительному листу плачу 35% от зарплаты. Снизили в связи с тем что воспитываю один малолетнего ребенка-мать лишена род прав. Имеет ли смысл объявить себя банкротом. Имущества нет и жилья тоже.

номер вопроса №6485314
прочитан 10 раз
Вопрос насущный: долгов на 500 тыс. По части из них есть судебное решение

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • на сайте
    Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 95140 | ответов: 282265
    03.04.2015 17:11

    Здравствуйте! если у Вас имущества нет, то смысла объявлять себя банкротом нет.

    __
    УДАЧИ ВАМ!
    www.sudebniki.ru
  • Юрист Снытко Виталий Викторович
    Личная консультация
    Россия, г. Краснодар | отзывов: 1832 | ответов: 6177
    03.04.2015 17:47
    отредактирован
    03.04.2015 17:48

    1. Банкротство происходит не объявлением а в результате специального (и затратного) судебного процесса.

    2. При отсутствии имущества как раз в нем смысл и есть.

    3. Вы сможете подать заявление о своем банкротстве после 01 июля 2015 года независимо от суммы задолженности.

    4. Наиболее вероятный сценарий при этом - реструктуризация долгов в течение трех лет с выплатой из з/п и последующим списанием непогашенной суммы.

    __
    http://snytko.jimdo.com/
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
  • Юрист Абраменко Александр Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 21134 | ответов: 71600
    03.04.2015 17:20

    Александр, закон вступит в силу с 1 июля. Обращаться нужно в суд.

    __
    ДИСТАНЦИОННАЯ подготовка документов и консультации платные, обращайтесь. Я смогу Вам помочь! ayu_abramenko@mail.ru
  • Юрист Ермолаев Юрий Вениаминович
    Личная консультация
    Россия, г. Слободской | отзывов: 2636 | ответов: 6587
    03.04.2015 18:48

    Уважаемый Александр.

    Федеральный закон от 29.12.2014 N 476-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О несостоятельности (банкротстве)" и отдельные законодательные акты РФ в части регулирования реабилитационных процедур, применяемых в отношении гражданина-должника"

    Гражданин обязан обратиться в суд с заявлением о признании его банкротом в случае, если удовлетворение требований одного кредитора или нескольких кредиторов приводит к невозможности исполнения гражданином денежных обязательств или обязанности по уплате обязательных платежей в полном объеме перед другими кредиторами и размер таких обязательств и обязанности в совокупности составляет не менее чем 500 тысяч рублей. Также должник вправе подать в суд или арбитражный суд заявление в случае предвидения банкротства при наличии обстоятельств, очевидно свидетельствующих о том, что он не в состоянии исполнить денежные обязательства в установленный срок.

    Из существа закона следует, что суд примет решение о реструктуризации долга, возможно ограничит выезд из РФ/, но, долг-то останется.

    Предположим, Вы не объявляете себя банкротом (не обращаетесь в суд), что произойдёт?

    Кредитор обратится с иском, с Вас взыщут долг, НО, платить Вам нечем, имущества нет. А на нет и суда нет. Будете платить от зарплаты, как и сейчас.

    __
    С уважением, Председатель Президиума НП "Коллегия адвокатов "Защита права" Юрий Ермолаев. тел.79856405075
    Спасибо за ответ!

Юристы 9111.ru

145 онлайн
Пугачева Ирина Александровна
•на сайте
Пугачева И.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 28529
ответов: 74159
Консультация
Соколов Дмитрий Геннадиевич
•на сайте
Соколов Д.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 18406
ответов: 110375
Консультация
Зекрина Айсылу Аслямовна
•на сайте
Зекрина А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 34517
ответов: 106380
Консультация
Михайловский Юрий Иосифович
•на сайте
Михайловский Ю.И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 18091
ответов: 55836
Консультация
юристы из города Кировюристы по теме "Банкротство"юристы из города Киров по теме "Банкротство"

Похожие вопросы:

Задать вопрос