Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Уже5 652 311Пользователей

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Ольга, г. Санкт-Петербург
03.04.2015 17:21
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1

Моего бывшего мужа взяли с двумя гр. спидов. Но это были

не его, а знакомый его подставил. Все было спланировано. В документах он расписывался как свидетель и сейчас под подпиской. Что его ждет?

Вопрос от безработного номер вопроса №6485367
прочитан 20 раз
Моего бывшего мужа взяли с двумя гр. спидов. Но это были

Ответы юристов 9111.ru

5 ответов
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38008 | ответов: 118785
    03.04.2015 17:24

    Здравствуйте. Если не удастя доказать невиновность - то светит срок, нанимайте адвоката.

    Статья 228. Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества

    (в ред. Федерального закона от 19.05.2010 N 87-ФЗ)

    (в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

    1. Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в значительном размере, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, в значительном размере -

    (в ред. Федерального закона от 01.03.2012 N 18-ФЗ)

    наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.

    (в ред. Федеральных законов от 27.12.2009 N 377-ФЗ, от 06.05.2010 N 81-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

    2. Те же деяния, совершенные в крупном размере, -

    (в ред. Федерального закона от 01.03.2012 N 18-ФЗ)

    наказываются лишением свободы на срок от трех до десяти лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
  • Адвокат Стрельников Максим Борисович
    Личная консультация
    Россия, г. Липецк | отзывов: 304 | ответов: 767
    03.04.2015 17:25

    Здравствуйте Ольга!

    228 очень серьезная статья. Мой вам совет - как можно быстрее обращайтесь на личный прием к адвокату!!!

    __
    С уважением, адвокат
    Стрельников Максим Борисович
    член "Гильдии Российских адвокатов"
    Тел.: 8-915-558-55-10
    E-mail: 79155585510@yandex.ru
  • на сайте
    Адвокат Кадыров Руслан Олегович
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 8321 | ответов: 27196
    03.04.2015 17:29

    Вероятнее всего, от 3 до 10 лет лишения свободы. Непонятно, кто расписывался как свидетель, в каких документах, и почему свидетель под подпиской. Вы слишком сумбурно все изложили, поэтому искать какие-то конкретные пути выхода не представляется возможным. Вашему бывшему мужу стоит подумать о заключении соглашения с адвокатом.

    __
    Телефон +7 (921) 555-98-65, электронная почта advokatus2005@mail.ru Только для кратких первичных уточнений (бесплатно) или для записи на консультацию.
  • Фирма Юридическое бюро "Петроправо"
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 571 | ответов: 3004
    03.04.2015 19:14

    Здравствуйте!

    Срочно звоните 981-29-69,подскажем что и как делать!

    __
    Готовы оказать помощь в решении Вашего вопроса. Звоните по тел. 981-29-69, или 981-28-29
    С уважением, Юридическое бюро Петроправо
    www.petropravo.ru
  • Адвокат Киселев Роман Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 282 | ответов: 1143
    03.04.2015 22:13

    Если избрана мера пресечения ( в данном случае подписка о не выезде и надлежащем поведении), то Ваш бывший муж уже имеет статус подозреваемого, а значит в отношении него планируется направление уголовного дела в суд. Скорее всего его действия будут квалифицированы по ч.2 ст. 228 УК РФ, по которой определено наказание в виде лишениея свободы на срок от трех до десяти лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового.

    __
    С уважением,адвокат Киселев Роман Владимирович
    + 7 (951) 664 64 42
    advokat-kiselev-rv@yandex.ru
    www.advokat-spb.nethouse.ru

Похожие вопросы:

Задать вопрос