Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Физ лицо банкротство

Александр, г. Киров
Александр Россия, г. Киров
03.04.2015 в 17:17

Вопрос насущный: долгов на 500 тыс. По части из них есть судебное решение, по исполнительному листу плачу 35% от зарплаты. Снизили в связи с тем что воспитываю один малолетнего ребенка-мать лишена род прав. Имеет ли смысл объявить себя банкротом. Имущества нет и жилья тоже.

номер вопроса №6485374
прочитан 16 раз
  • Юрист Россия, г. Москва
    03.04.2015 17:20
    отзывов: 33 842 Личная консультация

    Александр, закон вступит в силу с 1 июля. Обращаться нужно в суд.

    Сайт: aabramenko.ru

    ДИСТАНЦИОННАЯ подготовка документов и консультации платные. Обращайтесь, я смогу Вам помочь! ayu_abramenko@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Слободской
    03.04.2015 18:48
    отзывов: 2 654 Личная консультация

    Уважаемый Александр.

    Федеральный закон от 29.12.2014 N 476-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О несостоятельности (банкротстве)" и отдельные законодательные акты РФ в части регулирования реабилитационных процедур, применяемых в отношении гражданина-должника"

    Гражданин обязан обратиться в суд с заявлением о признании его банкротом в случае, если удовлетворение требований одного кредитора или нескольких кредиторов приводит к невозможности исполнения гражданином денежных обязательств или обязанности по уплате обязательных платежей в полном объеме перед другими кредиторами и размер таких обязательств и обязанности в совокупности составляет не менее чем 500 тысяч рублей. Также должник вправе подать в суд или арбитражный суд заявление в случае предвидения банкротства при наличии обстоятельств, очевидно свидетельствующих о том, что он не в состоянии исполнить денежные обязательства в установленный срок.

    Из существа закона следует, что суд примет решение о реструктуризации долга, возможно ограничит выезд из РФ/, но, долг-то останется.

    Предположим, Вы не объявляете себя банкротом (не обращаетесь в суд), что произойдёт?

    Кредитор обратится с иском, с Вас взыщут долг, НО, платить Вам нечем, имущества нет. А на нет и суда нет. Будете платить от зарплаты, как и сейчас.

    С уважением, Председатель Президиума НП "Коллегия адвокатов "Защита права" Юрий Ермолаев. тел.79856405075
    Оставить отзыв об ответе?
    Александр Россия, г. Киров
    03.04.2015 в 17:17
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мне нужен образец заявления в суд об освобождении от уплаты алиментов в связи с тем, что есть нотариально заверенный отказ
читать ответы (1)
На сайте покупала авиабилеты. Обманули. Есть судебное решение и исполнительный лист. По факту - у организации одно название
читать ответы (1)
В связи с тем, что Вы не явились в представительство АО «Альфа-Банк» для решения вопроса о погашении задолженности в
читать ответы (1)
Судебный пристав исполнитель закрыл исполнительное производство, в связи с тем, что у должника нет средств и имущества,
читать ответы (1)
В связи с тем, что в нашей организации образовалась задолженность по зарплате, двое наших сотрудников написали извещение
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение