Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 986 741
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Светлана Александровна, г. Москва
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Пустят ли нас в поезд, вернее старшую дочь по свидетельству о рождении?

Пишет Вам многодетная мать. У нас довольно трудная ситуация. Ребёнку старшему, исполнилось 14 лет, в октябре 2014 года. Паспорт получить не можем, в связи с тем, что оказывается у неё нет гражданства РФ. Так как у папы оказалось незаконно выданное гражданство РФ. Муж имеет вид на жительство, он лицо без гражданства, хотя имеет постоянную регистрацию в Москве аж с 1996 года. Старшая дочь родилась в 2000 году в Москве. Я тоже родилась в Москве и все 3 детей тоже. Муж никак не может получить гражданство РФ, По ряду разных причин. А я летом с 3 детьми, хочу поехать на поезде в другой город. Пустят ли нас в поезд, вернее старшую дочь по свидетельству о рождении? Из документов с фото у неё есть социальная карта москвича, и старый вкладыш о гражданстве. Заранее благодарю Вас за ответ. До свидания.

номер вопроса №6485390
прочитан 28 раз
Пустят ли нас в поезд, вернее старшую дочь по свидетельству о рождении?

1 ответ от юристов 9111.ru

  • Юрист Плясунов Константин Андреевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 27 121 | ответов: 124 180

    Здравствуйте.

    Статья 11. Основания приобретения гражданства Российской Федерации

    Гражданство Российской Федерации приобретается:

    а) по рождению;

    б) в результате приема в гражданство Российской Федерации;

    в) в результате восстановления в гражданстве Российской Федерации;

    г) по иным основаниям, предусмотренным настоящим Федеральным законом или международным договором Российской Федерации.

    При обращении ко мне за юридической поддержкой Вы можете быть уверены в решении Вашего вопроса. Переходите на мой сайт http://plyasunov-yurist.com

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы