Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 656 508

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Иван, г. Санкт-Петербург
03.04.2015 17:20
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 4

Вопрос такой-в приватизированной квартире в местах общего пользования (коридор

, кухня) второй собственник повесил видеокамеры. Я подал иск в суд с требонием устранить камеры тк согласия на них не давал. Понесет ли второй собственник ответственность за данное действие, если в суде докажет что я дал своё устное согласие при свидетелем или скажет что это всего лишь муляж камера? Каким образом мне доказывать в суде что камера работала, записывала все (записей я не видел) . какие суду можно представить доказательства? (фотография камеры например?). Спасибо за ответы.

Вопрос от безработного номер вопроса №6485396
прочитан 7 раз
Вопрос такой-в приватизированной квартире в местах общего пользования (коридор

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 95056 | ответов: 282092
    03.04.2015 17:22

    Здравствуйте! слова к делу не пришьет.

    __
    УДАЧИ ВАМ!
  • Юрист Петров Александр Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Воронеж | отзывов: 6719 | ответов: 24415
    03.04.2015 17:33

    Эксперта в суд можете пригласить, пусть подтвердит по фото, что камера настоящая.

    __
    С уважением, Александр Владимирович email: vickluck77@gmail.com
    защита нарушенных прав и интересов
  • Юрист Морозов Борис Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 60 | ответов: 230
    03.04.2015 19:04

    Статья 246. Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности

    1. Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех ее участников.

    2. Участник долевой собственности вправе по своему усмотрению продать, подарить, завещать, отдать в залог свою долю либо распорядиться ею иным образом с соблюдением при ее возмездном отчуждении правил, предусмотренных статьей 250 настоящего Кодекса.

    Статья 247. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности

    1. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия - в порядке, устанавливаемом судом.

    2. Участник долевой собственности имеет право на предоставление в его владение и пользование части общего имущества, соразмерной его доле, а при невозможности этого вправе требовать от других участников, владеющих и пользующихся имуществом, приходящимся на его долю, соответствующей компенсации.

  • Это лучший ответ
    Адвокат Черноусов Александр Валерьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 19 | ответов: 118
    03.04.2015 19:07

    если второй собственник докажет, что вы дали согласие на установление видеокамер то никакой ответственности у него не будет. муляж или настоящая камера, правового значения не имеет. По поводу доказательств по делу предлагаю поговорить непосредственно при личной встрече. Готов представить ваши интересы по иску в суде. Звоните по телефону:8-904-519-57-89

  • Юрист Шарова Марина Станиславовна
    Личная консультация
    Россия, г. Анапа | отзывов: 1874 | ответов: 6108
    03.04.2015 21:06

    вы можете предъявит в суд фото и виде данных видеокамер. И не важно работали они или нет. Установка видеокамер без вашего согласия не законно.

    __
    С уважением М. Шарова
  • Адвокат Култанова Зинаида Ивановна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 2533 | ответов: 6688
    03.04.2015 23:03

    Суд должен обязать его снять видеокамеры.

    __
    С уважением, Адвокат Култанова Зинаида Ивановна, Зав. АК "МОСКОВСКАЯ", тел. 89112610498; e-mail: z_kult@mail.ru; сайт: http:advokat-jur.ru

Похожие вопросы:

Задать вопрос