Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17927 юристов и5 645 187 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Кадыров Руслан ОлеговичМартиросян Ашот СтепановичЕфимов Валерий ПавловичЕвтушенко Людмила ИсаевнаДзампаева Любовь ВикторовнаДеревянко Станислав ЮрьевичСеливаненко Владлена ОлеговнаЛапина Татьяна Борисовна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Кристина Геннадьевна, г. Красноярск
Россия, г. Красноярск | Вопросов: 4

Можно ли вернуть за оплату лечения 13% своего ребенка

20 лет, студент, не работает). В каком законе прописано?

номер вопроса №6485418
прочитан 16 раз
Можно ли вернуть за оплату лечения 13% своего ребенка

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 94568 | ответов: 281165
    03.04.2015 17:34

    Здравствуйте! Возможно. Если Вам либо вашим родственникам за которых Вы оплатили лечение (приобрели лекарства) были оказаны медицинские услуги, указанные в Постановлении Правительства РФ от 19.03.2001 N 201, то вы вправе воспользоваться налоговым вычетом. Согласно п. 2 ст. 88 НК РФ ИФНС после получения от Вас документов на налоговый вычет проводит камеральную проверку и производит выплату средств в течение 1-го месяца с момента окончания камеральной проверки. Для получения налогового вычета нужно предоставить в ИФНС: заявление на возврат налога; налоговую декларацию по форме 3-НДФЛ, копию договора на оказание медицинских услуг, копию лицензии мед. учреждения. Для получения социального вычета на лечение обязательно нужно, чтобы медицинская организация, оказавшая медицинские услуги, имела лицензию на осуществление деятельности. То есть право на его получение имеет тот, кто понес расходы.

    __
    УДАЧИ ВАМ!
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Юристы 9111.ru

211 онлайн
Сарайчук Анна Анатольевна
•на сайте
Сарайчук А. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1497
ответов: 4866
Консультация
Хватова Наталья Николаевна
•на сайте
Хватова Н.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 59
ответов: 148
Консультация
Холодилова Ирина Владимировна
•на сайте
Холодилова И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 496
ответов: 1371
Консультация
Мясоедов Сергей Сергеевич
•на сайте
Мясоедов С. С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 32
ответов: 85
Консультация
юристы из города Красноярскюристы по теме "Защита прав потребителей"юристы из города Красноярск по теме "Защита прав потребителей"

Похожие вопросы:

Задать вопрос